На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    и мы будем его бесплатно кормить 20 лет?Участника telegra...
  • Александр Лагуткин
    Кравцов - продолжатель уничтожения классического российского образования, которое начал ещё Фурсенко. У этих либерал...Не принимать дете...
  • Elena Dmitrieva
    ТочноНе принимать дете...

В американской столице заканчивается бензин, несмотря на восстановление работы Colonial Pipeline

В Вашингтоне заканчивается бензин, несмотря на то, что крупнейшая в стране сеть нефтепроводов восстановила поставки после крупной кибератаки. Как сообщает компания GasBuddy, число отключений заправок в Вашингтоне выросло до 87%.

Официальные лица столицы США заверяют автомобилистов, что поставки скоро вернутся в нормальное русло.

Шестидневная остановка трубопровода Colonial Pipeline стала результатом самой разрушительной кибератаки в истории Соединенных Штатов, продемонстрировав, насколько уязвима жизненно важная инфраструктура США для киберпреступников.

Широкомасштабные панические закупки бензина продолжились и через два дня после возобновления работы Colonial Pipeline, в результате чего на автозаправочных станциях по всему юго-востоку США не осталось бензина даже в районах, удаленных от трубопровода.

Поскольку все больше американцев отправляются в автомобильные поездки в связи с ослаблением карантинных ограничений, цены на бензин достигли самого высокого уровня за последние годы. Американская автомобильная ассоциация сообщила, что средняя цена на бензин в стране поднялась почти до $3,04, что является самым высоким показателем с октября 2014 года.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх