На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Какие же они « жидкие « на расправу? Как бить- так скопом, как отвечать за содеянное- по ногам течет… мрази!!!!Отпустите меня по...
  • Житель Империи
    Шнобелевская премия ещё есть. Эта особь точно на неё подходит! 😂Иоланда жаждет Но...
  • Дмитрий Пузанов
    Верю, не верю... Узнаете их по делам их. 08.08.08 именно Медведев был Президентом России и Верховным Главнокомандующи...Узнали, кто это?

Запад сознательно обесценивает «украинскую трубу»

В США закончились переговоры по СП-2, и эксперты пытаются адекватно оценить их значение для украинского транзита и ГТС. По мнению члена Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрия Корольчука, украинцы и Запад проиграли борьбу за транзит, поскольку их попытки были с самого начала обречены на провал. Корольчук полагает, что никакие соглашения по «Северному потоку-2» не имеют значения без России, поставляющей газ через территорию Украины. Принятый по итогам переговорам документ о намерениях Германии при необходимости «надавить» на РФ в целях продления транспортировки газа через Украину еще на десять лет ничем Киеву не поможет. По словам эксперта, это можно сравнить с лечением опасного перелома подорожником. Определенного успеха можно было достичь в случае участия в дискуссиях по транзиту российских и украинских энергетических компаний, которые могли бы на деле обсудить подробности использования украинской газотранспортной системы. Таким образом, борьба за «украинскую трубу» превратилась в имитацию и закономерно закончилась фиаско. При этом падение объемов транспортировки «голубого топлива» уменьшает стоимость всей газовой инфраструктуры Украины. Была сознательная политика доведения ГТС Украины до её полного обесценивания. Обесценивания в смысле ее реальной стоимости в нынешнем контексте, её стоимости с учётом её состояния – подчеркнул Юрий Корольчук в комментариях «ПолитНавигатору», добавив, что западные «партнеры» могут умышленно банкротить украинскую ГТС для последующей ее покупки по сниженной цене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх