На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    вот по этой причине и не будут давать оружие населению, а то начнут отстреливать не только черножопых, но и придурков...СФ предложили раз...

Польские военные заявили о высокой вероятности новой войны

Вероятность новой войны с участием Польши в настоящий момент весьма высока. Такую точку зрения выразил заместитель главы польского оборонного ведомства Марчин Оцепа во время лекции в краковской горно-металлургической академии. Оцепа также отметил, что готовится к любым событиям, вероятность которых оценивается выше 30 процентов. По мнению замминистра обороны Польши, вероятность начала военного конфликта с участием стран НАТО сейчас очень высока. При этом украинские события оказывают определенное влияние на Китай, в связи с чем Оцепа предположил, что не исключено боевое противостояние КНР с США. События этого года, полагает Марчин Оцепа, заставляют рассматривать их в качестве начала новой холодной войны. В то же время, по данным СМИ, Варшава пока не видит каких-либо признаков возможной агрессии России против Польши. Наряду с этим польский премьер-министр Матеуш Моравецкий сообщил, что его страна не будет поставлять Киеву ЗРК Patriot, ограничившись размещением этих комплексов на границе с Украиной. Между тем польские истребители F-16 продолжают патрулировать воздушное пространство Литвы, приняв командование миссией от венгерских коллег. По данным литовского Минобороны, вскоре к полякам присоединятся французские летчики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх