На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    Что хотели, то и получают и нечего истерить, не поставляйте и не получайте.Столтенберг в ист...
  • Юрий Сидоров
    Да пусть абдурахманы пашут свои горы, степи и пески. Вони и воплей меньше будет.Таджикистан вновь...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    В свое время при социализме начали осваивать целину , залог дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства в ...Таджикистан вновь...

Эффективность гиперзвуковой ракеты «Циркон» оценят на дистанции около 1 тыс. км

ВМФ России продолжают укреплять обороноспособность страны, вызывая беспокойство у «партнеров» на Западе. В ноябре 2020 года должен состояться очередной испытательный пуск новейших российских гиперзвуковых противокорабельных крылатых ракет «Циркон», которые должны заменить советские тяжелые ПКР П-700 «Гранит» дальнего действия. Стрельбы, как и раньше, будут вестись с борта многоцелевого фрегата с УРО «Адмирал флота Советского Союза Горшков» (проект 22350), который входит в состав 43-й дивизии ракетных кораблей Северного флота. Об этом сообщил ТАСС информированный источник в российском ВПК. По его сведениям, на этот раз, эффективность «Циркона» оценят на дистанции приблизительно в 1 тыс. км. Гиперзвуковая ракета должна будет поразить «морской щит, имитирующий вражеский корабль». Напоминаем, что 6 октября прошли успешные испытания этих ракет. Тогда «Циркон», запущенный с борта «Адмирала Горшкова», находящегося в акватории Белого моря, уверенно поразил морскую мишень в Баренцевом море на расстоянии в 450 км. Высота полета ПКР доходила до 28 км, а максимальная скорость превышала 8 Махов. Президент России Владимир Путин назвал успешные испытания гиперзвуковой ракеты большим событием для страны, которое обеспечит ее обороноспособность на долгие годы. После этого стало известно, что до конца 2020 года военные должны провести еще три испытательных пуска «Циркона», в том числе с поражением морской мишени имитирующей авианосец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх