На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...

Ожидается повышение зарплат... Не радуйтесь... Не Вам...

Доброго всем утра!

Сижу вчера вечером, новости листаю, и вдруг ТАСС уполномочен заявить, что называется))))

ТАСС

9 ДЕК, 16:35

Госдума увеличила на 20% фонд оплаты труда помощников депутатов и сенаторов

Читаю дальше, что бы выяснить, а с чем это связано . А в новостях черным по белому написано

Авторами этого закона стали все депутаты Госдумы. И закон принят в первом чтении))) Ну а что Вы хотели))) В конституции произошли изменения, на депутатов возросла нагрузка, на их помощников тоже . Поэтому у помощников депутатов и сенаторов, у которых общий месячный фонд оплаты труда теперь составит 387 тыс. рублей, а не 300 тыс. рублей, как сейчас.

Разработчики инициативы указывают, что в поправках к конституции РФ были закреплены дополнительные социальные гарантии для граждан, а также усилены возможности парламентского контроля, что расширяет полномочия депутатов Госдумы и сенаторов. В частности, в связи с необходимостью контролировать выполнение социальных гарантий "значительно увеличивается объем работы депутатов Государственной думы в регионах и повышаются требования к ее качеству".

Так что сейчас наши депутаты будут иметь возможность содержать до 7 помощников! Скажу больше - у депутатов еще есть помощники на общественных началах - т.е. бесплатные работники.

У меня вопрос, если столько помощников, и они будут выполнять работу - ЧТО ТОГДА ДЕЛАЮТ ДЕПУТАТЫ?

Нет, ну ты бабка о чем то не о том... Люди работают!!!

ожидается повышение зарплат... не радуйтесь... Не Вам...

Согласно финансово-экономическому обоснованию принятие законопроекта потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета - в 2022 году они составят - 761,4 млн рублей, в 2023 году - 794,8 млн рублей, а в 2024 году - 822,4 млн рублей.

Ну правильно! Им очень нужна зарплата повыше, а то как же депутаты будут контролировать без семи помощников выполнение социальных гарантий.

ожидается повышение зарплат... не радуйтесь... Не Вам...

А теперь посчитаем - 1. Сколько в Гос думе депутатов - 450 человек

2. у них зарплата - от 400 000 рублей + 1 500 000 рублей выделяется из госбюджета ежемесячно на КАЖДОГО для их содержания и на всякие плюшки

3. + 761,4 мл. рублей на их помощников...

Бешеные деньги получаются... А я то думаю почему у меня пенсия 14 750 рублей (первое мое начисление 1,5 года назад) и это после 34 лет работы в медицине, и это в Москве, я уже молчу, сколько бедные люди в глубинке получают - КОПЕЙКИ!!!!.

Ну да... я не подумала... Наши депутаты в поте лица трудятся на мое благо... А я, неблагодарная сволочь, их ругаю... и как мне не стыдно...

ожидается повышение зарплат... не радуйтесь... Не Вам...

Ну я решила почитать как принимают в помощники депутатов, и какие у них обязанности. Ну так... а вдруг пригодится...

Первое требование, предъявляемое к помощнику – гражданство Российской Федерации - у меня есть! Год его получала в 1991году(муж был военным и к моменту распада СССР мы оказались на Украине, пришлось уезжать) ... не зря же!

Второе - соискатель непременно должен иметь высшее образование. - имеется!

Третье - Наличие стажа работы. Он может иметь отношение к гражданской службе и в этом случае стаж должен составлять не меньше двух лет - Ой, стажа у меня хоть отбавляй!

Четвертое - Соответствующие этой профессии знания и практические навыки, которые позволят успешно справляться с поставленными задачами. А уж знаний у меня стооооКа, что я всех затмлю, нет... затемлю...
короче - заткну за пояс))))))

Но определяющим моментом здесь выступают личностные предпочтения самого депутата. Вот с этим сложнее... Я толстых не люблю.... Ну ничО, устроюсь к худому.... если найду!

Ребята, у кого есть знакомый депутат? Хочу в помощники, хочу тоже пользу народу приносить! А что! Я почитала обязанности помощников депутатов , мне понравилось - конкретики никакой, а деньги платят, да и я еще ничего... подхожу по всем параметрам! Только я не согласна на общественных началах работать, мне как то не солидно, да и к пенсии надо подработать...

А то у меня такое впечатление, что мы все чем то не тем занимаемся...

Это мое субъективное оценочное мнение и суждение, ни к чему не призываю и ничего ни кому не навязываю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх