На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нет, там куда их определят столько никто не протянул.Участника telegra...
  • Ольга Камшилова
    Нахрен нам эти азиаты со своим уставом и своим кораном!Не принимать дете...

Час правды "Путин отдаёт власть варягам"



Всем привет!

На этой неделе скромный питерский чиновник Владимир Владимирович подписал указ, разрешающий россиянам с иностранным гражданством поступать на государственную или муниципальную службу в исключительных случаях.



Предвижу крики и стоны с оппозиционных болот на тему, а что своих уже не осталось? Или вой профессиональных патриотов, что вот сейчас все чиновники резко получат второе гражданство, чтобы потом убежать за границу и ограбить Россию-матушку.



Но мы не будем уподобляться этим гражданам и подумаем, а в чём же смысл данного указа. И для начала отметим тот факт, что те, кто хоть что-то понимают в управлении особо на госслужбу не стремятся, так как в том же бизнесе могут состояться, как профессионалы гораздо быстрее, да из интересных задач в бизнесе гораздо больше.



И такая ситуация во всем мире, а не только в России. Хороший управленец — товар штучный и за него идёт борьба везде и всегда. А на госслужбу, точнее в чиновничий аппарат, к сожалению, часто идут те, кто не способен реализовать себя в других областях, а зачастую так вообще не компетентные граждане.

И повторю это проблема мирового масштаба.

При этом без чиновничьего корпуса никак и среди него всё-таки есть те, которые отвечают за функционирование системы в целом. Кстати прекратите удивляться тому, что нерадивого чиновника часто не увольняют, а переводят на другую должность. В этом нет ничего странного, ибо тут власть действует по принципу «с драной овцы, хоть шерсти клок».

Когда у тебя нехватка исполнителей, а дело делать нужно, то тут при наличии малого числа исполнителей особо не разгуляешься и увольнять всех подряд не получится. Это в головах у граждан существует миф о том, что чиновничья работа это сплошь привилегии и халява. А в жизни чаще всего это скучнейшая работа в строго оговоренных рамках, распоряжениях и регламентах, особенно на низовом уровне.

Лично мне такая работа не нравится.



Так вот в чем же смысл указа Президента. Скорее всего это большой привет нашим самостийным и першасортным братьям, а также чёткий посыл тем гражданам, работающий на государственных должностях этих независимых недоразумений о том, что приняв российское гражданство без работы они не останутся.

Серьёзно, России нужна качественная трудовая миграция, в том числе и чиновничьего аппарата. Скажите ну кому помешает работа на госслужбе России к примеру того же бывшего премьера вна Украины Николая Азарова?



А, к примеру, Андрей Кобяков, экс-премьер Белоруссии уже давно работает в России на серьёзной должности в угольной промышленности, а вот теперь такие как Кобяков или Азаров, которые видимо не нужны нашим незалежным и самостийным смогут работать и в госаппарате принося пользу России.



Вообще, что в синеокой, что в незалежной есть определённое число грамотных управленцев и чиновников, которые уже устали от самодурства батьки и вечного майдана в неньке. Некоторые из них уже давно бы переехали в Россию, но проблема в двойным гражданством и ограничениями не давала им возможности сделать этот шаг. Теперь дорога открыта.

Добро пожаловать в Россию!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх