На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЖИГА жига
    ЦРУ  ... Я ДУМАЮ.....  ДАВНО ЕГО  ЗА  ЯЙЦА  ДЕРЖАТ...  В  ВРЯДЛ И Я  ОШИБАЮСЬ...   ЦРУ (РАЗВЕДКА)  ТАКИХ  ОШИБОК НЕ  ...Из ближайших родс...
  • Врам Тавризов
    Нужен простой Указ Путина 1. Пересмотреть численность мигрантов в РФ 2 Пересмотреть все случаи получения гражданства ..."Это проблему не ...
  • Traveller
    А ведь началось это далеко не сегодня. Помню словеса старшого про "труды спортЦменов" и "сколько сил они приложили".....Российский спортс...

«Сверхдержава» рядом с Россией!

 

Вот она - эта великая "Сверхдержава"!

В это мало кто может поверить, но рядом с Россией расположена самая что ни на есть, настоящая сверхдержава. «Где?» – спросите вы. А я отвечу – сразу после Ростовской области. Да, между Россией, Белоруссией и Польшей. Всё ещё не видите? Ну, как же! Это ведь на самом деле древняя и великая страна, лидер в космических технологиях, страна, которая скоро станет великой водородной державой, страна, которая через несколько лет будет направо и налево продавать самолёты и вертолёты, страна, которая вот-вот станет самой «зелёной» и экологичной страной в мире, страна, которая активно внедряет у себя все самые главные европейские ценности! Ещё не видите эту «великую и могучую» страну? Ну как же так! Ведь я про Украину сейчас!

Вот не будет у них АЭС - и станет Украина самой "зелёной" страной в мире! У них даже президент - Зеленский!

Вообще, их президент Владимир Зеленский постоянно заявляет, что всё это у них в стране будет. Нет, словам о том, что Украина станет самой «зелёной» страной в мире, можно даже верить. Производства никакого нет, осталось только все АЭС остановить и демонтировать – пока они массово взрываться не начали по причине высокой изношенности реакторов – и всё, статус самой экологически чистой страны в мире у Украины в кармане. А про количество автомобилей можно и не говорить – скоро бензин Украине никто продавать не будет (как и нефть с газом) – и всё, машины встанут! Зато – экология же!

Из песни слов не выкинешь, а Наполеона он реально играл...

Зеленский недавно заявил о том, что у него есть план, как возродить авиационную промышленность на Украине. Наверное, это очень хороший план (только я не знаю, откуда он его привёз), но вот звучит он на самом деле серьёзно. Мол, государство выделяет огромную сумму на это дело. И ровно за один (1) месяц, Украина должна возродить своё авиационное производство. Ну что сказать… Планы у господина Зеленского, конечно, наполеоновские. Но сможет ли он их реализовать? Хотя, с другой стороны – он ведь как-то играл Наполеона – может, решил вернуться к своему старому образу?

Напомню, что после всего того, что происходило на Украине с 2014-го года, когда там активно начали «строить настоящую демократическую страну», планомерно разрушали всё, что только можно было. Что касается авиастроения, то оно изначально было построено на кооперации с… Россией. И сами авиастроители были бы не против работать так и дальше, но указы Порошенко о том, что «никаких связей с государством-агрессором», поставили на всём этом деле крест. Завод «Мотор-сич», где делались двигатели, например, для вертолётов «Ми-8» и «Ми-24», хотел купить Китай. Вот тут говорят о том, что Китай хотел получить какие-то технологии… На самом деле, мне сложно сказать, что на этом заводе были какие-то технологии, которых бы не было у Китая. Скорее всего, Китай бы просто загрузил завод работой – и смог бы сохранить производство. Но, как известно, Украина всегда жила по принципу: «сам не ам – и тебе не дам!». И понятно, что китайцам завод не достался. Украина не получила денег, а завод – заказов и инвестиций…

Но вернёмся к указу Зеленского… Давайте на минуточку представим себе, что он сдержит слово – и выделит на восстановление отрасли большие деньги. Вот давайте представим себе, что средства у него нашлись. Вот, значит, он торжественно передаёт их на восстановление авиаотрасли и, барабанная дробь… не происходит ничего! Просто потому, что в данном случае, от денег мало что зависит. Помимо денег, нужны люди. Нужны квалифицированные сотрудники, которые будут работать на заводе и «поднимать» отрасль. А есть ли они? Как только с работой на Украине стало совсем плохо, те высококлассные специалисты, что там оставались на тот момент, приняли единственно верное решение – отправились туда, где их таланты на самом деле будут востребованы. Ну, или туда, где хоть как-то можно работать и получать за это хоть какие-то средства. Нет на Украине сейчас специалистов, которые будут работать и восстанавливать авиастроение…

Вот это Турция строит для Украины...

Точно так же у Зеленского была договорённость с Эрдоганом (вот честно – после всего этого как-то противно считать Турцию нашим союзником, как мне кажется!), что первые корветы, что Турция строит для Украины, будут достраиваться самими украинцами. Звучит сильно, не так ли? Только вот, стесняюсь спросить – а кто и где их достраивать будет? При Януковиче Украина заложила один небольшой корабль. При нём его достроить не успели. При Порошенко – строительство просто заморозили, так как «Конфетный король» начал лоббировать финансирование своих верфей. И что же они сделали? Отремонтировали «Сагайдачного»? Ну, да отремонтировали – так, что он снова встал на ремонт. Хорошо, наверное, сделали. Да? А от того, что было заложено при Януковиче, один киль и остался…

Украина даже их не смогла делать...

Не особенно давно Украина покупала лицензию на производство… хорошо сидите? Вертолёта UH-1, он же «Ирокез». Машинка, которую можно увидеть в каждом втором фильме про Вьетнам. Кстати, интересно, а в какой модификации они хотели его делать? В той самой, «вьетнамской»? Но, ведь это была самая примитивная машина, в которой, по сути, даже ломаться было нечему… Почему я так удивляюсь? Потому что, даже этот, в общем-то, довольно примитивный вертолёт (хотя, положа руку на сердце, после читанного «Chicken&Hawk» и просмотренных фильмов типа «Мы были солдатами» и «Апокалипсис сегодня», мне эта машина довольно сильно нравится…) они не смогли производить…

Так о каком возрождении Украины говорит «господин Зе», если всё, что можно было на Украине уничтожить и разворовать, они уничтожили и разворовали? Особенно забавно на фоне всего этого звучат его слова о том, что Украина станет ведущей водородной державой. А что – там внезапно появились специалисты по электролизу? Или у них, внезапно, всё стало хорошо с энергией? Напомню – на Украине, как бы это помягче сказать, не всё хорошо с энергией. Они вынуждены покупать её у соседей, например, у Белоруссии…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх