На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Ну, вот хотят Пескова "вкуснятинки" лишить..и кому он теперь лапы будет вылизывать?Песков отреагиров...
  • ВераВерная
    Студия ток-шоу с политическим уклоном для Соловьёва давно превратилась в театральные подмостки, где он блистает в гла...Оскорбительные вы...
  • Сергей К
    другое дело таджики или украинцыПочему туркмены н...

Корректировщиками ударов по Запорожской АЭС были сами работники станции

Среди персонала Запорожской АЭС выявлены сотрудники, корректировавшие удары артиллерии ВСУ. Об этом в эфире программы «АнтиФейк» на Первом канале рассказал советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа. По его словам, пропуска уличенных в саботаже сотрудников атомной электростанции уже заблокированы. Атомная отрасль – одна из самых зарегламентированных в экономике, и на станции нельзя допустить саботаж, деструктивные настроения и «политические перформансы – заявил Ренат Карчаа. Между тем обстановка и в Энергодаре, где расположена АЭС, и на самой станции остается достаточно напряженной. По данным российского Минобороны, только 19 и 20 ноября артиллерия ВСУ выпустила по территории атомной электростанции 25 снарядов. Один из боеприпасов попал в крышу спецкорпуса №2, где хранится ядерное топливо. На фоне непрекращающихся обстрелов подконтрольные Киеву СМИ активно тиражируют информацию, что российские военные готовятся оставить Энергодар. Российские официальные лица уже неоднократно опровергали эту информацию. Одно из доказательств этого - задействование двух энергоблоков ЗАЭС на подачу тепла жителям Энергодара. Сейчас два реактора в режиме «горячего останова». Тепло поступает в систему обеспечения города – отметил советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа. Добавим, что Запорожская АЭС перешла под контроль российских военных в начале СВО. В октябре Владимир Путин распорядился передать станцию в федеральную собственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх