На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    В стройбате не могли превратить в воина! Это даже не нужно доказывать! Потому как стройбатовец, видел автомат только ..."Это проблему не ...
  • Кот Рыжый
    Самое эффективное--не платить деньги в МОК. Именно это будет самым весомым аргументом! Не ездить на всякие мероприяти...Российский спортс...
  • Врам Тавризов
    Автор, а что, русские не воруют? Пушистые? У нас 150 этносов в стране, и только они воруют?Из ближайших родс...

Вассерман раскрыл план спасения российской экономики

Экономике России потребуется национализация рубля, заявил известный российский политолог Анатолий Вассерман. По его словам, проблема заключается в том, что Центробанку запрещено обеспечивать себя нужным объемом нацвалюты.

Российский регулятор, подчеркнул Вассерман, не может напечатать необходимый объем денежных средств, который помог бы обеспечить нужный уровень внутреннего оборота всех хозяйственных предприятий страны, отметил он в интервью для YouTube-канала «День ТВ».

В целом эмиссия рубля полностью привязана к отечественным золотовалютным резервам. Поэтому пополнить свой бюджет Россия может только при продаже своих товаров за границу, в том числе природных ресурсов. Все это в конечном счете приводит к тотальному дефициту денежной массы, необходимой для нужд экономики РФ.

Бедственное положение рубля вызвано также проблемой в вопросе национализации государственной валюты, уверен Вассерман. Как только рубль обретет станут инвестиционного инструмента, экономика будет спасена, так как внутри нее будет циркулировать то количество денег, которые потребуется для поддержания всех стратегически важных отраслей.

Тем временем официальный курс доллара, по данным Центробанка России, составляет 80 рублей, что на 57,43 копейки меньше, чем за понедельник, 2 ноября. Регулятор также понизил официальный курс евро: нацвалюта Европы дошла до отметки 93,3 рубля.

Президент России Владимир Путин ранее попросил россиян игнорировать курс рубля, подчеркнув, что ключевым фактором по-прежнему остается его стабильность, передает РИА Новости. По его словам, на сегодняшний день курс национальной валюты РФ сохраняет свою устойчивость, в том числе благодаря мерами по снижению волатильности рубля.

Пандемия нового коронавируса нанесла серьезный удар по экономике страны. Несмотря на кризис, МВФ и международные рейтинговые агентства улучшили прогноз по падению ВВП страны к концу 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх