На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Отпустите меня по...
  • Александр24
    В тяжёлой ситуации русские спасали душу свою, а западенцы ( как следует из всех их фильмов ) спасали свои задницы. Во...«Русские не скину...
  • Ольга Каширина
    Теперь  Невзоров равен для людей "даме в тюрбане". Та же спесь, та же дурь и тот же гонор , давно никому не нужный.Сильно ненавидеть...

Ушибленная силовиком

 


Друзья мои, вы помните Маргариту Юдину? Ну, ту самую, которой прилетело берцем в верхнюю часть бедра от омоновца с запотевшим забралом?

Наверняка вы ее помните, потому что она была единственным человеком, пострадавшим от режЫма, остальных просто посадили, и то не всех. А ее, как пишут оппозиционные издания, «жестоко избили силовики».

Так вот, от удара у Маргариты открылся третий глаз! И теперь она лечит наложением рук.

Шутка. На самом деле, наложением рук она не лечит — все гораздо хуже. После всего, что с ней сделали, у Маргариты проснулись мирно дремавшие политические амбиции. И она решила стать главой администрации того несчастного сельского поселения, в котором она живет.

И ведь хрен отговоришь!
«Я вижу себя мэром Луги», — заявила Юдина в интервью правозащитной организации «Команда 29». «Нужно что-то делать в этой стране. У меня есть способности — нужно наводить порядок», — заявила женщина.


Закусывать надо вообще-то. Тогда и амбиций будет поменьше, и видеть себя ты будешь не мэром Луги, а на прополке собственного огорода.

Начинать, скажу я вам, нужно с малого! Сначала следует помыть дома полы, потом — посуду, затем подмести двор, накормить детей, дать поросятам, а уже после этого, убедившись, что все вокруг сыты, а ты способна на большее, можно идти в мэрию самовыдвигаться. А не наоборот.

Юдина называет себя «хозяйственным человеком, любящим порядок». Её главное желание — чтобы «все жили хорошо и никто не испытывал чувства голода». Она почему-то думает, что сможет этого достичь и принести людям счастье и благоденствие.

Мне вот кажется, что позиционирует себя Маргарита неправильно, и лично я отношусь к ее амбициям критически. Я уверена, что «Город Солнца» она не построит ни при каких обстоятельствах. После ее рассказов о том, что она «с тремя детьми жила на 10 000 рублей в месяц», мне слабо верится в ее организаторские способности и возможности относительно строительства.
Надо было попробовать организовать для начала своих совершеннолетних детей! И заставить их найти себе дело по душе.

Мне кажется, Маргарите просто понравилось быть публичной личностью — ей дарили цветы, брали у нее интервью, а неравнодушные люди собрали почти полтора миллиона рублей, чтобы она смогла заплатить свои кредиты. Ну и в качестве поддержки, потому что она «живет с тремя детьми на 10 000 рублей в месяц». Об этом не надо забывать!

Кстати, Маргарита поведала, что намеревается «потратить часть донатов, пожертвованных ей, на возведение забора вокруг своего дома в Луге». В следующий раз она, наверно, поменяет черепицу на крыше. А там уже можно браться и за государеву службу.

А, я забыла, у Маргариты к власти есть еще одно требование — она желает, чтобы выпустили политзаключенных. Хорошая идея, кстати, я бы тоже ее поддержала. Проблема только в том, что я не знаю ни одного политического.

Кто за мошенничество сидит, кто за воровство, кто за убийства, некоторые режим отбывания наказания нарушают по многу раз, а вот с политическими явная проблема. Но если найдут, пусть, конечно, выпустят.

В общем, как я понимаю, в Лугу вместе с новым мэром собирается прийти толстая полярная лисичка, и этой административно-территориальной единицы мы лишимся. Маргарита сначала построит забор, потом, привыкнув к легким деньгам, унесет их из кассы взаимопомощи, после чего объявит себя «узником совести» и уедет в Германию.

Я думаю, ее надо остановить, можно даже принудительно. Запереть всю семью на время выборов за забором, который она возведет, вот и все. Пусть строит гражданское общество там, у себя, и не пристает к людям.

А то опять полезет куда-нибудь не туда, ее приложат по касательной под горячую руку, и она отправится баллотироваться в президенты. И не факт, кстати, что России — может, и США. Мало ли, какие у нее появятся амбиции?

Нам за эту Маргариту такие санкции введут, что мы в жизни не очухаемся! И я даже не смогу за это осудить наших западных партнеров. А как на такое реагировать?

Так что никаких возможностей Маргарите оседлать вертикаль власти давать нельзя! У нас и без нее там кого только не крутят. Хватит пока. Дайте в себя прийти.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх