На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    Не смеши . Молодого не пустят. У него и член стоит и пи....... от него огрести могут. А с этого песка что братьСпасибо товарищу ...
  • Александр Бабин
    Смертной казни так и просится так и проситься вернутся назад.Своим ворам в законе кислород перекрыли и получили ещё б...Отпустите меня по...
  • Ирина
    А мне нравится Медведев. Почему-то все забыли, что в 2008 году он, будучи президентом, не побоявшись Запада, дал по з...Узнали, кто это?

Украинский журналист заявил об унижении Киева в Берлине

12 июля состоялся молниеносный визит президента Украины Владимира Зеленского в Берлин, где он пообщался с канцлером Германии Ангелой Меркель по поводу «нормандской четверки», заодно пытаясь выпросить компенсации для Киева за запуск газопровода «Северный поток-2». Некоторые украинские СМИ и «акулы пера» восприняли телодвижения гаранта с пониманием. Однако значительная часть посчитала происходящее позором и унижением Украины и её действующей власти. Например, такого мнения придерживается главный редактор украинского интернет-издания «Капитал» Вячеслав Чечило. Он написал у себя в Facebook-аккаунте 13 июля, что на состоявшейся встрече упомянутый газотранспортный проект был лишь затронут и практически не обсуждался серьезно. Журналист уточнил, что вопрос будет подробно рассматриваться в ходе ближайшего американо-немецкого саммита (встречи Меркель с президентом США Джо Байденов в Вашингтоне) без участия украинской стороны. Трудно представить более унизительный формат визита для украинского президента. Впрочем, учитывая квалификацию Зеленского и весь уровень нашей внешней политики, полуколониальный статус не выглядит такой уж большой проблемой. Стране, которой не доверяют самой отбирать судей районных судов, нечего лезть в вопросы глобальной политики – заявил журналист. Через несколько часов журналист добавил, что всё, о чем Зеленский рассуждает последние несколько дней, сводится к украинскому варианту «большой сделки». Вашингтон договорится с Берлином и Москвой, и Украина получит кучу ништяков сейчас и гарантии их получения еще как минимум лет на 10. Зачем это Вашингтону, Берлину и Москве? Что со своей стороны предложит Киев? Вот эти вопросы лучше не задавать – подытожил Чечило.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх