На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    "Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс" (цит.) Значит, раньше было эти..."Коммерсант": про...
  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...

Маск сбыл биткоины лохам и обрушил курс

Более чем на 17% обвалился курс биткоина после того, как гуру имитационного «хайтека» объявил, что Tesla прекращает продажи своей продукции за криптовалюту. Выгода для Маска очевидна: его компания недавно нажилась на лохах, продав им принадлежащие ей биткоины. После обрушения курса проданное можно выкупить назад гораздо дешевле, после чего вновь начать толкать цену криптовалюты вверх.

Люди, которые веруют проходимцам, обречены нести убытки. Например, покупая биткоины и давая возможность глубоко убыточной компании Tesla изобразить прибыль в квартальном отчёте.

https://vk.com/video3485515_456242713

А после того, как верующие маскофилы купили втридорога эту криптУ, один-единственный твит может нанести им огромный ущерб.

«На крупнейшей по объёму сделок с криптовалютами бирже Binance по состоянию на 8:03 13 мая биткоин дешевел на 11,83% — до 50 575 долларов. Ранее показатель падал более чем на 17% — до 46 795 долларов. А по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, цена биткоина снижалась на 11,85% — до 50 627 доллара.

Таким образом, биткоин упал на 29% с достигнутого 14 апреля рекорда в 64 854 доллара.

Резкое падение стоимости криптовалюты вызвало заявление главы Tesla Илона Маска о том, что компания приостановила продажу своих электромобилей за биткоины. Маск написал в Twitter, что они обеспокоены возросшим значением угля и других видов ископаемого топлива для майнинга».

https://ria.ru/20210513/bitkoin-1732067671.html

Рыночкопорешаемость 80-го уровня. Креаклы ведь веруют в Невидимую Руку? Ну вот, пожалуйста, эта рука влезла к ним в карманы. И вытряхнула оттуда много денег. А до этого, напомню, Маск провернул тот же фокус с другой криптовалютой – DogeCoin. Зимой он накачивал её цену своими твитами, лохи вкладывались…

https://www.kommersant.ru/doc/4674029 

…А затем – вжух – и курс обвалился.

Теперь, похоже, глава секты маскофилов намерен повторить эту операции. Ведь если у его паствы память, как у аквариумных рыбок, то почему бы нет?

https://www.ixbt.com/news/2021/05/10/spacex-nachala-prinimat-dogecoin-v-kachestve-oplaty-za-kosmicheskie-zapuski.html

https://rb.ru/news/mask-podnimaet-doge/

Любой, кто вкладывается в спекулятивные инструменты, курсом которых легко манипулировать путём озвучивания громких заявлений – это законная добыча проходимцев. И они свою добычу не упустят.

После чего, кстати, вполне могут откосить от ответственности. Например, объявив себя альтернативно одарёнными. Вот занятная новость по теме, на которую объявил моё внимание подписчик «Политической России» Валерий Дмитриев из ЛыткАрино.

«Возможно вы уже в курсе очередной горячей новости про нашего великого визионера? Как он сам заявил в эфире телепередачи Saturday Night Live на телеканале NBC, у него синдром АспергЕра».

Спасибо, Валерий. Давайте почитаем.

«Миллиардер Илон Маск признался, что у него синдром Аспергера. Это расстройство аутистИческого спектра, у носителей которого бывают трудности с общением и социализацией, но им нередко свойственны повышенные когнитивные и вербальные способности.

Основатель PayPal миллиардер Питер Тиль отмечал, что «легкая форма» этого синдрома или его черты присутствуют у многих успешных предпринимателей. По его словам, они позволяют создавать настоящие инновации в конформистской среде, не обращая внимания на социальные условности».

https://www.forbes.ru/newsroom/milliardery/428913-ilon-mask-priznalsya-v-nalichii-u-nego-sindroma-aspergera 

Помните такой интернет-мем – «мальчик-аутист»? Смешно получилось, да. И очень удобно для Маска. Схема может быть примерно такой же, как у основательницы мошеннического псевдо-стартапа Theranos Элизабет Холмс. Она, если кто забыл, кинула инвесторов на миллиарды. А затем её адвокаты объявили, что у неё расстройство психики, и что она не понимала последствий своих действий.

https://republic.ru/posts/93132

Суд над ней, кстати, до сих пор не завершён, поскольку она очень удачно забеременела.

https://www.gazeta.ru/science/news/2021/03/13/n_15731522.shtml

У Маска забеременеть вряд ли выйдет, но вот объявить, что он не понимал последствий своих действий, а значит – не подлежит уголовному преследованию за мошенничество – вполне рабочий вариант.

Как вам такая схема, маскофилы? Ваш кумир многократно наживётся на вас, истратит всё на рекреационную траву и прочие признаки успешного успеха, а в случае шухера просто объявит, что у него беды с башкой. И всё, отстаньте, противные скептики, ведь Илоша блаженный, как шведская Грета.

Напоследок мне остаётся лишь повторить: никогда не связывайтесь с хайповыми модными темами, которые раскручивают иконы креаклиата. А если связались – так после не жалуйтесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх