На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...
  • Евгений Алексеенко
    Когда это все кончится с этими попугаи ми?И, наконец, ещё один крайне важный момент - либеральная "интеллигенция" в с..."Голая вечеринка"...
  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Забыть как страшный сон."Расцелована бого...

Стало известно, кто уничтожил позиции 128-й бригады ВСУ

5 мая был уничтожен блокпост 128-й бригады украинских вооруженных сил. Первоначально была информация о пожаре на складе вооружений у Донецка. Уточненные данные о произошедшем обнародовал телеграм-канал «Джокер ДНР». Командование ВСУ с недавних пор начало усиливать подразделения украинской армии отрядами бойцов националистического «Правого сектора» (запрещенная на территории России экстремистская организация). Группы неонацистов влились и в 128-ю бригаду. Блокпост, находящийся между поселками Ломакино и Лебединское, занял «Правый сектор». Военный объект был атакован 93-й отдельной механизированной бригадой «Холодный Яр» вооруженных сил Украины из минометов калибра 120 мм. Таким образом, националистов уничтожили не ополченцы, а «свои». По сведениям «Джокера», акция была совершена в отместку за события шестилетней давности, когда группа боевиков из «Правого сектора» уничтожила двух рядовых и одного офицера 93-й бригады ВСУ, чтобы скрыть информацию о вывозе оружия в другие регионы страны. Украинские СМИ писали тогда о засаде ополченцев ЛДНР. Правда открылась лишь в 2018 году, возбудив у военнослужащих Украины ненависть к неонацистам, которых позже убрали из состава воинских контингентов ВСУ. Однако с марта этого года националистические батальоны вновь усиливают украинские военные подразделения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх