На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Заслуги... Уверенность граждан в завтрашнем дне! Абсолютная! И вторая - подсаженный на наши газ и нефть Запад. Да, чт...Что хорошего сдел...
  • Анна Егорова
    Имеют в виду, что не только руки целуют, но ж..у лижут!"Расцелована бого...
  • Пульхерия Djem
    Ш А М А Н ! ! !"Расцелована бого...

Фейк: террористическую вылазку в Белгородскую область проводили исключительно граждане России

О чем фейк

Террористическую вылазку в Белгородскую область проводили исключительно граждане России, Украина не причастна к произошедшему. Об этом пишут украинские СМИ.

Как на самом деле

Атака была организована Главным разведывательным управлением (ГУР) Министерства обороны Украины. 

Формально ответственность за действия на территории Белгородской области области взял на себя так называемый «Русский добровольческий корпус» (РДК), позиционирующий себя независимым от украинской армии формированием. Однако, даже на официальных документах РДК указывается, что эта организация приписана к воинской части ВСУ №A3449. 

Этот факт стал известен благодаря посту в телеграме, сделанному украинской блогершей и «волонтеркой» Катериной, занимающейся сбором донатов для ВСУ. Катерина получила благодарность от РДК и сразу же выложила в сеть фото грамоты. В тексте документа был указан номер воинской части ВСУ, относящейся к ГУР МО Украины. Позже девушка затерла на фотографии номер в/ч, однако, как говорится, «слово — не воробей», а интернет все помнит.

К той же самой воинской части приписаны так называемый «Иностранный легион» Украины, в котором воюют наемники из западных стран и «Полк имени Кастуся Калиновского», состоящий из белорусских националистов.

Ранее боевики РДК, атаковавшие в начале марта Брянскую область, уже признавались, что действовали в тесной связи с ВСУ, поэтому попытка официального Киева дистанцироваться от террористической акции выглядит крайне неубедительно.


The post Фейк: террористическую вылазку в Белгородскую область проводили исключительно граждане России appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх