На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Опять эта старая, развратная и бесстыжая бабенка будет на экране? Стыд и позор!!!Как с гуся вода
  • Ольга Коннова
    Министерку культурки надо выгнать. Иначе эти ошметки 90-х так и будут шарахаться по стране и на телеканалы выползать!Как с гуся вода
  • Борис Леонтьев
    Незавидная судьба ждёт этого подонка.Сбежавший из Росс...

Турецкое ТВ – армянам: «Либо 50 млрд долларов, либо отдавайте земли Азербайджану»

Прошел месяц после окончания нагорно-карабахского противостояния, но территориальные и денежные претензии к проигравшей эту войну Армении остались. Так, армянам предлагают отдать Зангезур в счет уплаты «долга» перед Баку. Об этом в эфире турецкого телевизионного канала ΤGRT Haber высказался ведущий Экрем Ачикель. Компенсация оценивается в 50 млрд. Но! У Армении нет денег. Я говорю: Зангезур – соответствующая надпись на экране была у ведущего за спиной, пока тот описывал суть территориальных претензий Азербайджана к Армении. Зангезур – весьма важная территория для армян, на которой находится Татевский монастырь и другие исторические памятники. Здесь же расположено и Каджаранское медно-молибденовое месторождение – одна из крупнейших залежей молибдена в мире. Ачикель подчеркнул, что в случае перехода Зангезура под власть Баку Нахичеваньская автономная республика уже не будет анклавом, и Азербайджан закроет все территориальные вопросы к НКР. О необходимости передачи Арменией земель Азербайджану вместо денежной компенсации высказался и вр.и.о. уполномоченного Азербайджана в Международном комитете по защите прав человека (CIPDH) Эльчин Ахундзаде. Мы знаем, что у Армении нет таких денег... Армения может, к примеру, расплатиться Зангезуром – отметил Ахундзаде в интервью азербайджанскому ресурсу Охи в конце ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх