На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Автор, Вами выбран замечательный тон. Вы показали уровень преступной группы.Мы их осуждаем, а...
  • Елена Бреслова
    а если не хотел, то почему скорую не вызвал, почему сам в больницу не повез?! лживая наглая трусливая обезьяна! гори ...Отпустите меня по...
  • Багира
    Вид  у ней  придурковатый..Американская адми...

"Переобуваемся": Что говорил поддержавший Майдан актер Горбунов про Россию в 2014 году и что говорит сейчас

Отказался сниматься у нас в стране, теперь все чаще говорит о возвращении

В 2014 году Алексей Горбунов покинул территорию Российской Федерации и взял паузу от съемок в нашем кино не неопределенный срок, несмотря на то, что у него было множество проектов и договоренностей.

Но давайте по порядку.

 

Кто такой Алексей Горбунов?

Советский актер, который начинал с театра еще в восьмидесятых, с трудом прошел через девяностые, но все же достиг своего и стал по-настоящему известен. За один съемочный день в России Горбунову платили 2-3 тысячи долларов, иногда больше.

Роскошной жизни не было предела. Актер и в России жил хорошо, и на своей Родине Украине тоже не бедствовал. Дорогие машины в аренду, по несколько квартир в Москве и Киеве, согласитесь, не хило.

 

Только вот в 2014 году он принял очень неоднозначное решение, которое подкосило его карьеру даже больше, чем девяностые.

Стоя на Майдане, Горбунов выступил с речью перед украинцами, рассказал кто он такой и заявил, что если потребуется - откажется от съемок в России из-за своей любви к родине. Так он и сделал, практически 5 лет наше кино спокойно жило без его персоны, но недавно он заявил, что уже планирует возвращаться. В честь такого „возвращения“ давайте сравним, что актер говорил про Россию в 2014 году и что говорит сейчас.

В 2014 (вырезка из интервью после посещения АТО):

„Пол своей жизни я работал в России, но сейчас, в трудную минуту я целиком и полностью поддерживаю Украину. Ни один человек не сможет меня упрекнуть в том, что я получал деньги от страны, с которой мы сейчас воюем, потому что я прекращаю сниматься в РФ до лучших времен, как минимум“, - Алексей Горбунов.

 

Согласитесь, очень неоднозначные слова, но в целом уже заезженные вдоль и поперек, но куда интереснее - то, что он говорит сейчас (из интервью канал 112):

„Спустя 6 лет после начала войны и всего этого я понимаю, что правильно поступил, поддержав Майдан, украинских солдат и уйдя из российского кино. Но я также понимаю, что мне не отплатили ничем на Родине, многие политики и руководители значимых компаний обещали мне выделение бюджета на проекты собственного производства, но я ничего не получил.
До сих пор российское кино находится на куда большем уровне, чем украинское и сейчас я не против вернуться. Скучаю по качественной работе и мотивирован, как никогда.
Если предложение поступит - с радостью его приму. Никакой политики, только искусство. Если русские режиссеры примут меня обратно - я готов сниматься, но жить в России вряд ли смогу по множеству причин“.

 

Теперь я задумался - а смысл было вообще уходить этому человеку из нашего кинематографа?

По нынешним высказываниям становится понятно, что кроме денег его вряд ли что-нибудь интересует. Либо он действительно поменял мнение и соскучился по кино, гонорарам и прочему, либо в 2014 году изначально строил из себя того, кем не являлся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх