На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Все они одним миром мазаны...,НИКАКОЙ Украины быть не должно,украинство должно быть уничтожено,государственный язык-Р...Виктор Медведчук:...
  • Elena Dmitrieva
    Хватит повторять как мантру глупость, придуманную западными историками со злобным оскалом.Тихая паника Брит...
  • Andrej Popp
    То, что творится в Европе и в Германии в частности уже даже не *ДЕРЬМОкратия*, как они стыдливо обзывают свой отлакир...Мария Захарова по...

Наше преимущество - Путин!

Друзья!

Да-да, ну, ведь вы и сами все прекрасно помните:

- Не нефть и газ наше преимущество. Как вы видите, и нефть и газ могут падать в цене. Наше преимущество - Путин! И мы его должны защитить.

Такого, как Путин!

Прошло полтора года с момента произнесения господином Володиным этого пламенного спича, а все свежо, как будто было вчера.

И импозантный седеющий вальяжный Вячеслав Викторович, своей фамилией в привязке к столь откровенному и пылкому радению за другого государственного чиновника, пускай и первое лицо страны, но все же, по сути, обыкновенного чиновника, вызывающий у части соотечественников смутные подозрения - а на самом ли деле это фамилия? Или, скорее, "принадлежность"?

И цены на нефть и газ, теперь устремившиеся в заоблачные выси. Но при этом, как тонко подметил Председатель Госдумы, - это ведь никакое и не преимущество. Ну, правда, посудите сами! Нефть и газ растут в цене, неизвестно чье "национальное достояние" "Газпром" ставит небывалые рекорды по выручке, а цены на отечественных АЗС не только не снижаются, а, наоборот, растут. А рубль не только не укрепляется, а, наоборот, падает.

Или, не "наоборот"? Или, все-таки, совершенно закономерно? Ведь говорил же Вячеслав Викторович всем нам, а мы лишь над ним снисходительно посмеивались, что нефть и газ никакое не преимущество. Путин - вот наша "альфа и омега", наше "начало и конец", смысл жизни и суть бытия!

И в час, когда над страной снова сгущаются тучи, в воздухе все отчетливее запах пороха и новых, совершенно невероятных санкций, которыми наша российская и без того "разорванная в клочья" экономика рискует быть втоптана в каменный век, в этот тревожный час только единение, по Володину, способно спасти от неминуемой, кажется, пропасти.

После Путина - Путин!

Именно об этом очередной, с пылу с жару горячий призыв господина Володина, адресованный в Телеграме "неопределенному кругу" почитателей его блогерского таланта:

- Но в понимании граждан нашей страны это (не исключенные президентом США Байденом санкции против Путина) санкции не против Путина, а против выбора народа Российской Федерации. Не получится у вас это. Все ваши действия носят враждебный характер для нашего государства - России. Что стало очевидно всем.

Ну, про "очевидность" враждебности всех действий тех, кого сами же адресаты этой самой "враждебности" до сих пор настроены именовать не "противниками" или, хотя бы, "конкурентами", а все больше "партнерами" и "коллегами", как-то неловко и заикаться.

Что же касается столь категоричной отповеди господина Володина конкретно самой возможности введения США санкций в отношении российского Президента и того, что санкции такие, если будут введены, то в глазах россиян будут они не против самого Путина, а против "выбора народа", то как быть со всеми предыдущими пакетами санкций? Всеми этими рестрикциями, европейскими и американскими, не первый год уже дежурно продлевающимися как в отношении отечественной экономики, так и персонально по ряду весьма высокопоставленных российских государственных деятелей, предпринимателей и банкиров?

Как быть с этим?

Как быть с действующими с 2014-го года американскими санкциями в отношении на тот момент спикера Совфеда Валентины Матвиенко, вице-премьера Дмитрия Рогозина, депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Леонида Слуцкого, премьера Крыма Сергея Аксенова и председателя парламента Крыма Владимира Константинова? Или все перечисленные люди - это никакой не "выбор народа Российской Федерации"? В отличие от фигуры бессменного Гаранта, таковым "выбором" народа однозначно являющейся!

Есть Путин - есть Россия. И наоборот.

Что же стало действительно "очевидно всем" после нового ура-патриотичного заявления Вячеслава Викторовича? То, что санкции в отношении Президента РФ - это то, что по-настоящему беспокоит высокопоставленного чиновника? В стране, в отношении экономики и ряда политических и государственных деятелей которой все те же самые санкции, которые сейчас американцы "не исключают" в отношении Президента РФ, действуют уже много лет, высшее руководство выказывает обеспокоенность происходящим только сейчас, когда под санкции рискует угодить уже первое лицо государства?

Ну, не странно ли это? Или так и должно быть в стране, где преимущество не нефть и газ, не стабильный курс национальной валюты и устойчивый экономический рост, не социальное равенство и декларируемая все больше на словах забота о людях? Неужели именно так и должно быть в стране, главное и едва ли не единственное преимущество которой - Путин?

Мира вашим домам!

С искренним уважением

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх