На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Абдурашитов
    Да уже отбирают! Новости читать надо!Почему не стоит ж...
  • Пульхерия Djem
    НАРКОТА, видать, столько бабла приносит .ВЛАСТЬ, А почему МЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ должны бояться этих тварей! ОТВЕТЬ!!!!!!!Что показало заде...
  • Игорь
    Партизаны Европы,...

Идея о лишении приобретенного гражданства, то есть, денатурализации, вызывает во мне двойственные чувства

С одной стороны, мы видели, что грань понятия дискредитации ВС размыта. С другой, почему лишать только за это? Почему не лишают гражданства за убийства и пр.? Я бы лишала за треш-стримы, низкопробные песни, соблазн монетизировать неграмотную аудиторию. За участие в мошенничестве, пирамидах, за ведение всяких лжекурсов...
Мне вообще, если на то пошло, претит идея о двойном и множественном гражданстве. Я считаю, что оно должно быть запрещено. Менять гражданство, желая стать частью другого мира - пожалуйста. Иметь несколько паспортов? Мы видим, какую цену Россия сейчас платит за иностранные паспорта нескольких богатеев, у которых первоочередная задача - спасти свои активы, и вся страна вынуждена иметь в виду, что нельзя им вредить: нельзя взрывать мосты, по которым через Украину идет их груз, нельзя злить евро- и американских чиновников, которые могут наложить санкции. Значительную часть времени последних месяцев Россия пляшет вокруг интересов нескольких обладателей иностранных паспортов.
Это вообще нонсенс: знать, что человек, который живет рядом, не только может болеть за чужую страну, но и уедет туда в любой момент. Это некрасиво, нечестно и неестественно. Поэтому во многих странах двойное гражданство запрещено. Я тоже считаю, что нужно запретить.
Что касается денатурализации... Пожалуй, я все же рада, если кое-кого вернут на родину. Меня одолели разные жители Москвы или Петербурга из Бердянска, Днепропетровска, Чернигова, которые без перерыва пишут мне пакости. И я все не пойму: что же они тут сидят? Если такие патриоты неньки, ну так геть до хаты, в чем сложности? Человек уехал, счел свою родину недостаточно хорошей. Тут ему дали работу, кров. Ему здесь кажется комфортней и безопасней. Но он хочет, чтобы было как там, не понимая, что он сам сюда приехал только потому, что здесь нет такого, как там, и потому это место показалось ему пригодным для жизни. Теперь он бегает и всем нам объясняет, какие мы ничтожные люди. А почему не на родине? Не в окопе? Правильней было бы туда и отправить.
Фото: pravoved-plus.msk.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх