На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • тимофей юриевич
    Хватит уже об этой престарелой лахудре..."Расцелована бого...
  • Александр Третьяк
    Сколько не пытайся обелить этого урода ,каждый нормальный человек знает что соЛЖЕницын -мразьЧто не так с Росс...
  • Тома
    Кто он и что он себе безнаказанно позволяет? Люди проглотят всё! Фу!😡"Голая вечеринка"...

Украина, хроника отложенного переворота

Собственно, отложили его не мы. А глава фракции "Слуга народа" Арахамия, которого журналисты отловили в кулуарах Верховной Рады.

И 40 секунд, в течение которых он от них отбивался, цитируются во всех украинских изданиях, складываясь в интересные композиции.

Не думай о его секундах свысока!

Шо с переворотом?
Шо с переворотом?
Девушки... Дивчины...
Девушки... Дивчины...
Не виноватый я.
Не виноватый я.
Ну,  где переворот-то?
Ну, где переворот-то?

Реплики Арахамии, выхваченные на фоне общего шума и возмущения:

- Вы выходите и смотрите

- Давайте предоставим несколько недель СБУ и я думаю, что нас всех ждут интересные новости.

- Вы же видите, что сегодня нет.

Мой "Оскар" уходит абзацу на странице УНИАН:

" Обращаясь к журналистам он сказал: "Вам что хочется переворота?" При этом отметил, что для того, чтобы делать новости журналистам должно быть интересно, какие положительные изменения происходят в стране, и какие следующие шаги будут в этом направлении.

После этого он пытался уйти от журналистов, но возникли другие вопросы..."

Правда, автора текста Надю Пришляк в малиннике, окружавшем Арахамию, я как-то не заметила. Хотя ее посыл про использование журналистов мне понравился.

Профиль автора -

Украина, хроника отложенного переворота

Украинский "Диалог" выступил еще подробней и суровей, хотя Марка Ворошилова на кадрах совсем не видно. Наверное, был где-то перед, за или в ногах депутата.

Марк пишет о спиче Арахамии:

Отвечая на вопрос журналистов, он уточнил, что Зеленский в ходе пресс-марафона не анонсировал переворот, а только озвучил возможный сценарий. По его словам, к этому причастны представители России.

Сказал А, скажи и Б, как принято в украинских СМИ. Не может же Россия так просто оборваться и кануть.

О, отлично! Продолжение:

Москва планировала госпереворот в нашей стране заверил глава Кабмина Денис Шмыгаль. По его сведениям, главной задачей Кремля было свержение прозападного руководства. Как отметил премьер, у Киева имеются секретные материалы, доказывающие планы РФ "разжечь" переворот в Украине. По его оценке, сосредоточение подразделений РФ на украинской границе является частью мероприятий Кремля, направленных на противодействие вхождению нашего государства в ЕС.

Надо отметить , что Марк все-таки не бросил ситуацию в тумане.

Те, кто дочитал до конца, увидели напоминание о том, что Зеленский сообщил о готовящемся перевороте с участием России и представителей из окружения Рината Ахметова. Прекрасна заключительная фраза:

Олигарх уже ответил на слова президента, заявив, что в них НЕТ НИ СЛОВА ПРАВДЫ.

Тем временем глава кабмина Денис Шмыгаль, который заверил "Москва планировала", подробно рассказал - что было, что будет, чем сердце успокоится.

Украина, хроника отложенного переворота

Однако вы же видите, кому он об этом рассказал. Не вышел к девушкам как Арахамия. И в кабинет не позвал.

А Reuters сказал, что украинская разведка выявила "внешние силы", намеревающиеся разжечь в стране народную революцию. Он считает, революционные настроения отсутствуют в украинском социуме. Было воздействие извне для усиления митингов в украинской столице, чтобы просто сделать их мощнее. Национальная секретная служба ведет спецрасследование по данному факту.

Тем, кто ждал, готовился, гладил носки, накручивал бигуди и почувствовал себя разочарованным, напоминаю конечную фразу главного "Слуги народа", брошенную последнему в этом словосочетании субъекту:

"Вам что, хочется переворот? Вам скучно?!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх