На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Животов
    Смерть чурбанам!!Лобби мигрантов. ...
  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...

Экипаж британского эсминца надел огнезащитные костюмы после предупредительных выстрелов россиян

После появления сюжета британской телерадиокомпании BBC с борта эсминца HMS Defender ВМС Великобритании, некоторые пользователи социальных сетей начали интересоваться «таинственными белыми балаклавами», надетыми на головы членов экипажа этого боевого корабля. Однако никакого секрета в экипировке нет. На кадрах прекрасно видно, что единственным дополнением к форменной одежде британских матросов и офицеров в процессе подготовки к вторжению в территориальные воды России являются лишь перчатки, которые используются при переноске боеприпасов и проведении боеукладки систем вооружений. Более того, британцы общались с россиянами, уже нарушив морскую границу РФ, без каких-либо дополнений в одежде. Лишь после получения четкого указания от российской стороны об открытии предупредительного огня в случае отказа изменить курс и продолжения движения эсминца в сторону Крыма британцы надели под форму специальные белые огнезащитные костюмы из асбестовой ткани, полностью закрывающие тело. Асбестовые волокна обладают высокой термостойкостью и прочностью, и используются в теплоизоляционных материалах. Согласно уставу ВМС Великобритании, данная защитная одежда предназначена для ношения при боевых действиях, пожарах и учениях. Костюмы должны предохранить военнослужащих от внезапных выбросов огня и кратковременного воздействия пламени. Стоит добавить, что пролетающий над эсминцем российский бомбардировщик Су-24М был действительно вооружен ОФАБ-250. На этот раз британцы не стали испытывать судьбу и удалились. Но повториться провокация может в ближайшее время, так как в период с 28 июня по 10 июля в регионе должны пройти учения НАТО Sea Breeze-21 («Си Бриз-2021»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх