На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Автор, Вами выбран замечательный тон. Вы показали уровень преступной группы.Мы их осуждаем, а...
  • Елена Бреслова
    а если не хотел, то почему скорую не вызвал, почему сам в больницу не повез?! лживая наглая трусливая обезьяна! гори ...Отпустите меня по...
  • Багира
    Вид  у ней  придурковатый..Американская адми...

Обновленный «Адмирал Нахимов» будет способен противостоять целому флоту

Российский тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов», созданный в рамках проекта 1144 «Орлан» еще при советской власти, в результате серьезной модернизации будет способен противостоять целому флоту НАТО. Как заявил в интервью РИА Новости экс-командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов, этот корабль станет самым современным военным судном по уровню ПВО, радиотехнического вооружения и ударных систем. Попов полагает, что для паритетного соотношения с Соединенными Штатами России нужно иметь четыре таких крейсера. В свою очередь глава Общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев подчеркнул, что «Адмирал Нахимов» может стать важным инструментом в достижении геополитических целей, если его вооружить сверхзуковыми ракетами «Циркон». В октябре прошлого года издание Military Watch писало о том, что способность обновленного российского крейсера нести угрозу ВВС и ВМС противника на дистанции 400 и 1000 км соответственно делает этот корабль наиболее опасным надводным судном российского флота. Полковник в отставке Виктор Литовкин при этом считает, что ввод «Адмирала Нахимова» в строй никак не отразится на балансе американских и российских военных сил – у России нет ни одной ударной группировки авианосцев, а у США их 11.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх