На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Современный вариант "Лиса и виноград", точнее "Россия и активы". Жаль не токмо басни а ля Крылов, даже анекдотов нет,...Почему не стоит ж...
  • Искандер
    Херня собаческая. «Возможность пользоваться западными валютами, расплачиваться ими, иметь их в обороте». Если это воз...Почему не стоит ж...
  • Астон Мартин
    были наши , станут ваши 🥸...шапкозакидательство как то уже не котируется ...Почему не стоит ж...

Китай может ослабить ограничения на международные поездки

По словам главы шанхайской медицинской группы по реагированию на пандемию Чжана Вэньхуна, китайцы смогут возобновить поездки за границу с меньшими ограничениями следующей весной, поскольку к тому времени не менее 70% населения пройдет вакцинацию от коронавируса.

«Мы думаем, что это станет возможным следующей весной. Учитывая нынешнюю скорость вакцинации в Китае, я думаю, к тому моменту у нас уже будет иммунный барьер. Тогда мы сможем наладить коммуникацию с другими странами», – заявил он.

Однако на данный момент общее количество вакцинированных в Китае все еще относительно невелико, и Чжан предупредил, что Китай рискует отстать от других крупных экономик в вопросе открытия границ, если эти цели не будут достигнуты. Несмотря на то, что Китай в значительной степени контролирует коронавирус на своей территории, во вторник, 6 апреля, в юго-западной провинции Юньнань было зарегистрировано 15 новых случаев локального заражения.

Китай поставил цель вакцинировать 40% своего населения к июню, и Национальная комиссия здравоохранения заявила, что по состоянию на понедельник, 5 апреля, жители страны получили 142 миллиона доз вакцин. В марте глава Национального центра по контролю за заболеваниями Гао Фу заявил, что Китай стремится вакцинировать от 70% до 80% своего населения к концу этого года или к началу следующего, чтобы добиться коллективного иммунитета.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх