На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А нашим , со слезами жалости и сострадания , НАДО ГНАТЬ *ДОРОГИХ ГОСТЕЙ* ИЗ СТРАНЫ ! Независимо - есть ли у них Росси..."Помогите им, пра...
  • ВераВерная
    А что ж вы комментарий  Леонида Ла Рошеля не отминусовали? Всем минусов навтыкали, а его одобряете?Оскорбительные вы...
  • Александр
    Ты дурак,братец.Оскорбительные вы...

Эль Мюрид. Деньги есть – но вы держитесь!

У вроде бы забытого бывшего министра с непонятной должностью Михаила Абызова суд постановил изъять 32 с лишним миллиарда рублей. Причем это сумма лишь от одного эпизода деятельности успешного министра. По разным данным, он имел до 70 офшоров, по которым прошло не менее 850 миллионов долларов.

Формально – торжество законности и борьба с коррупцией. Но следом возникает неизбежный вопрос. Если наши министры воруют десятками миллиардов рублей, а в реальности – миллиардами долларов, то получается, что в нашей стране денег достаточно много. Просто они не предназначены для страны, а идут исключительно в личные карманы.

Даже если один министр обокрал государство почти на миллиард долларов, то для того, чтобы украсть триллион (не рублей, а долларов), нужна всего лишь тысяча коррупционеров – фактически столько и собирается на ежегодное федеральное послание президента. Вполне умещаясь в одном зале Кремля. А есть еще средний и низовой уровень воровской пирамиды – там суммы поменьше, но и воров побольше.

То есть у Путина, возносимого до небес армией этих жуликов, провалы везде. Преуспел он только в одном – в строительстве властной пирамиды, сориентированной исключительно на грабеж страны и народа. Здесь все добротно и качественно. С любовью и профессионализмом. Собственно что умеем – тем и занимаемся.

Что умел делать мелкий чиновник городского уровня? Рвать, докуда дотянулся. Перемещение вверх по карьерной лестнице добавило только размер кормовой площадки, оставив мотивацию прежней. Поэтому воры и выстроили воровскую вертикаль – ни к чему другому они не способны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх