На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Согласен - это самое счастливое время, которое было в нашей стране.Что хорошего сдел...
  • Vlad Dirkin
    Да ну вас... Грубые вы все... Дядька ровно на том месте, которое НУЖНО. Получает деньги за не особо талантливые стишк...Поэт-иноагент Бык...
  • Майя Maja
    Точнее сказать, их там по определению быть не должно))Что не так с Росс...

Вояж «президента Светы»: Тихановскую примет глава Чехии Милош Земан

Проигравшая августовские президентские выборы в Беларуси Светлана Тихановская планирует четырехдневную поездку в Чехию для встреч с политической элитой страны, чтобы в очередной раз обратить внимание Европы на нарушение прав и свобод человека в РБ. В понедельник 7 июня «президент Света», как она сама себя именует в соцсетях, встретится с Милошем Земаном и руководителем правительства страны Андреем Бабишем. О предстоящей встречи лидера «демократических оппозиционных сил Беларуси» сказано в сообщении Сената Чехии. Тихановская также выступит перед членами Сената и главой чешского внешнеполитического ведомства Якубом Кулганеком Вечером этого же дня в Праге планируется проведение митинга в поддержку политзаключенных Беларуси, перед участниками которого выступит Тихановская. В пятницу 4 июня самоправозглашенная глава белорусской оппозиции посетила Польшу, где встречалась с президентом страны Анджеем Дудой и другими местными политиками. В беседе поднимались темы Романа Протасевича и других «узников совести» белорусского режима. Тихановская и представители Польши также обсудили необходимость расследования принудительной посадки ирландского самолета Ryanair в минском небе и помощь родителям Протасевича. Говорили о санкциях Запада по отношению к Беларуси и о программах разного рода помощи польского государства демократическим преобразованиям в РБ. Таким образом, Светлана Тихановская продолжает свой политический вояж по странам Восточной Европы, находя поддержку у местных лидеров, принимающих ее на уровне президента страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх