На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Вопрос навальнятам и Юле почаще надо задавать - Крым чей?Чичваркин: Юлия Н...
  • ПавелЗзаварзин
    Срамота!Как с гуся вода
  • Yuriy
    Обиду Чичваркина на Россию можно понять. Когда у тебя отбирают успешный многомиллиардный бизнес, созданный собственны...Чичваркин: Юлия Н...

Зерновая сделка принесла России совсем другую выгоду, нежели ожидалось

Подписание и последующее продление действий черноморской продовольственной инициативы, более известной как четырехсторонняя зерновая сделка, вызвало много вопросов внутри России. Отрицание ее полезности в первую очередь связано с неисполнением контрагентами РФ своих обязательств в рамках договора относительно экспорта российских удобрений. Однако внезапно у этого документа появилось оправдание, так как он принес Москве совсем другую выгоду, чем первоначально, при заключении, ожидалось. Так, недавно стало известно, что США определились и не будут включать Россию в свой список стран, «спонсоров терроризма». Об этом официально заявил постоянный представитель Вашингтона при ОБСЕ Майкл Карпентер. По словам чиновника, такой шаг, который напряженно рассматривался в последние несколько месяцев, наконец признан вредным для США и союзников. В частности, речь идет как раз о зерновой сделке. Одно из негативных последствий придания РФ указанного статуса, может заключаться в разрыве продовольственной инициативы. У нас свои нормы и законы, в отличие от некоторых стран Европы по признанию спонсорами терроризма. Задействование этих документов приведет не только к негативу для США, но и Украины, снизит способность оказывать помощь, в первую очередь в рамках зерновой сделки – говорит Карпентер. Он также подчеркнул, что бездумное расширение списка стран-спонсоров терроризма за счет России не придаст Вашингтону каких-либо новых полномочий в плане оказания давления санкциями. Ничего не изменится в режиме ограничений, а, значит, менять что-либо в этом плане нет смысла, тем более что это принесло бы вред, резюмировал Карпентер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх