На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Луговцев
    Надо этого министра отправить в Таджикистан учителем русского языка в первом классе.Не принимать дете...
  • Врам Тавризов
    А что, наши дети владеют языком? Полно даже 10-15 лет, которые изъясняются языком людоедки Эллочки с добавлением наше...Не принимать дете...
  • Elena Guseva
    Убрать к чертям чучело из министерского кресла.Не принимать дете...

Россия имеет все шансы стать водородной державой №1

Российское правительство утвердило программу мероприятий по развитию в стране водородной энергетической отрасли до 2024 года. В первом квартале следующего года профильные российские министерства должны разработать концепцию создания основанной на водороде энергетики и представить предложения по стимулированию развития водородных технологий. Об этом сказано в подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным постановлении правительства. Российская Федерация обладает серьезным потенциалом в области водородной энергетики – сказано в документе, где также подчеркивается близость РФ к рынкам сбыта такой продукции, обладание широкой ресурсной базой и соответствующими научными достижениями. Также к первому кварталу 2021 года поставлена задача разработки мер поддержки государством первичных проектов по производству этого газа, в том числе по созданию опытных полигонов и установок. Ко второму кварталу следующего года должны быть разработаны планы по поддержке поставок экологичного водорода в другие страны и внутреннего спроса на такое топливо, а также предложения по использованию водорода в транспорте и на производственных предприятиях. В правительственном постановлении упоминаются и возможности кооперации России с другими странами в деле совершенствования водородных технологий. РФ намерена заявить о себе в будущем как о надежном поставщике произведенного без вредных выбросов водорода, имея при этом шансы стать водородной державой номер один.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх