На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Автор, да что молодежь то ??? У меня коллега на работе, ему полтинник уже, так он новости только из иностранных соцсе...Что не так с Росс...
  • Silver Kont
    Продался пидарас, за деньги черножопых переобулся в воздухе...Лобби мигрантов. ...
  • Василий Топчий
    Таких в КГБ не  было.Что не так с Росс...

На крымской границе теперь штрафуют за паспорта Украины

Пограничники начали штрафовать тех крымчан, кто пытается пройти контрольно-пропускной пункт на административной границе по украинскому паспорту. В управлении погранслужбы ФСБ РФ объяснили, что до окончания карантина имеющийся у некоторых крымчан украинский паспорт является недействительным. По нему нельзя выехать или въехать на полуостров.

Попытка пересечь границу по паспорту Украины теперь считается нарушением и карается штрафом. Путешествия на материк возможны только по российским документам.

Также всех крымчан теперь уведомляют, что до отмены ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса, все жители полуострова могут пересечь границу в обе стороны только один раз. При повторной попытке покинуть полуостров желающих просто не выпустят. Ужесточения правил, как уже упоминалось выше, связано с ограничительными мерами в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Сотрудники «Крымской правозащитной группы» назвали действия российских пограничников грубейшим нарушением основополагающих норм международного права. Активисты призвали Украину и её западных партнёров зафиксировать это нарушение и подать жалобу во все крупнейшие международные инстанции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх