На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И уродливые усики!Чичваркин: Юлия Н...
  • Eduard
    Уж точно Крым не французский!Чичваркин: Юлия Н...
  • Eduard
    Не скажет правду,иначе её выгонят с Запада и перестанут содержать там!Чичваркин: Юлия Н...

Полмиллиона рублей заплатит Соболь Пригожину за оскорбительные высказывания

Суд признал публикации юриста «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иноагентом в РФ) Любови Соболь порочащими честь и деловую репутацию петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Об этом стало известно из соответствующего сообщения компании «Конкорд».

Представители «Конкорда» сообщили о решении Симоновского районного суда по иску бизнесмена против сотрудницы ФБК. Публикации Соболь, связанные с Пригожиным, признаны недостоверными. Просьба сотрудницы ФБК приобщить к данному делу новые материалы была отклонена.

«Суд обязал Любовь Соболь удалить и опровергнуть несоответствующие действительности высказывания, а также опубликовать на 3 месяца резолютивную часть решения суда и компенсировать истцу моральный вред в размере 500 тысяч рублей», - сообщила пресс-служба «Конкорда».

Ранее Соболь неоднократно пыталась избежать ответственности за публикацию фейковых материалов. Так, сотрудница ФБК отказывалась расписываться в получении судебных повесток, ссылаясь на домашний арест. По словам Соболь, она не получала дома никаких писем. А когда правоохранители лично принесли ей документ, она не приняла повестку, заявив о необходимости уведомить ее по почте. После получения документа Соболь снова отказалась поставить свою подпись, хотя ее адвокат опубликовал сообщение противоположного содержания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх