На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Кто пойдет на перемирие с такими хохлогубошлёпами? Хохлопитеки домкою богатеют.Мы согласимся на ...
  • Алексей Белоусов
    Автор, этот Иванов никогда не то что офицером, даже рядовым никогда не был. В Министерстве обороны появились стада со...Как хочется быть ...
  • Сергей Дмитриев
    Теперь бы с другого ракурса прокомментирИть вещьдоки Навального из его передачь ? Не дОжил он до  торжества своих бла...Как хочется быть ...

ЕС заморозил около $24 млрд активов российского Центробанка – гораздо меньше, чем ожидалось

Страны Европейского заморозили активы российского Центрального банка на сумму около €23 млрд ($24,5 млрд). Об этом в среду, 25 мая, заявил комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, впервые обнародовав цифру, которая, как ожидалось, будет гораздо выше.

Кроме того, страны ЕС заморозили около €10 млрд физических активов, таких как яхты и виллы, связанных с олигархами и чиновниками, имеющими связи с Кремлем, сообщил Рейндерс. Он не объяснил, почему ЕС, являющийся третьей по величине экономикой мира, ограничил так мало активов российского центрального банка.

Правительства многих стран ЕС традиционно проявляют осторожность в вопросе полного применения санкций, введенных политическим блоком. Некоторые из них отказались публично сообщить, заморозили ли они российские активы.

Россия объявила, что западные санкции привели к замораживанию около $300 млрд активов ее центрального банка по всему миру. США заморозили примерно $100 млрд активов ЦБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх