На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...

На американском рынке IPO наблюдается самый длительный спад за последние 20 лет

Ухудшение рыночной конъюнктуры с начала года вызвало самый продолжительный спад в сфере IPO технологических компаний в США в этом столетии. Эксперты с осторожностью оценивают перспективы восстановления этой сферы даже после признаков улучшения ситуации в других секторах.

В среду, 21 сентября, настанет 238-й день без IPO объемом более $50 млн. Это больше, чем предыдущие рекорды, установленные после финансового кризиса 2008 года и «краха доткомов» в начале 2000-х годов, по данным аналитиков Morgan Stanley, специализирующихся на рынках акционерного капитала в сфере технологий.

«Сейчас на рынке царит высокая неопределенность, а неопределенность – враг IPO, – считает Мэтт Уолш, глава отдела рынков акционерного капитала в сфере технологий компании американского инвестбанка SVB Securities. – Сначала прогнозы должны стабилизироваться, а инвесторы – вернуться к покупке ценных бумаг, прежде чем они захотят двигаться дальше по кривой риска и участвовать в IPO технологических компаний».

В этом году фондовый рынок США пострадал от резкого повышения процентных ставок для борьбы с инфляцией. Повышение ставок бьет по стоимости акций и вызывает опасения по поводу того, что в экономике начнется рецессия.

Общий объем IPO в США за 2022 год сократился на 94% по сравнению с прошлым годом. В 2022 году компании привлекли $7 млрд по сравнению с $110 млрд за аналогичный период прошлого года, по информации британского провайдера финансовых данных Dealogic.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх