На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    В свое время при социализме начали осваивать целину , залог дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства в ...Таджикистан вновь...
  • Аркадий Цыганов
    В Турцию пусть едут. 🤣Таджикистан вновь...
  • Аркадий Цыганов
    Ещё бы наполовину покрасить в какой-нибудь позорный раскрас.Столтенберг в ист...

С 4 декабря для москвичей начнется запись на вакцинацию от COVID-19

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

С 4 декабря в Москве становится доступна электронная запись на вакцинацию от COVID-19 отечественным препаратом «Спутник V», прививочные пункты откроются 5 декабря. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Градоначальник указал, что первыми прививку смогут получить работники образования, здравоохранения, а также городских социальных служб. По мере поступления партий вакцины в ближайшие недели перечень получателей вакцины будет расширяться.

По словам Собянина, власти Москвы наладили всю технологическую и организационную цепочку вакцинации. В рамках этих мер подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Сами прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, а персонал прошел специальное обучение, подчеркнул мэр.

Процедура и препарат будут бесплатными, а сделать прививку можно будет на добровольной основе. Актуальная информация будет публиковаться на портале mos.ru с завтрашнего дня.

Вакцинация будет начата в соответствии с поручением президента России Владимира Путина, который накануне поручил вице-президенту страны Татьяне Голиковой приступить к масштабной вакцинации населения от коронавируса на следующей неделе.

Российский лидер отметил, что начать масштабную вакцинацию в стране позволяет производство вакцины, которое в ближайшие дни достигнет объема 2 млн доз.

Первая в России и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Препарат «Спутник V» разработан специалистами Центра имени Гамалеи. Минздрав РФ уже объявил о запуске вакцины в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх