На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а, посему надо выйти из структур ими созданные-мок, воз, пасе, мвф, совет европы, и тд) оставить пока оон, а потом св...Спасибо товарищу ...
  • Traveller
    Ну что же Вы не вспомнили главное достижение Айфончика? А переделка милиционеров в ПОЛИЦАЕВ?? И это в стране, которая...Узнали, кто это?
  • Vasiliy Belokurov
    "Не верю, батенька, не верю!" - все у ДАМ, как у дам....плохой артист, фальшивый!Узнали, кто это?

Американцы наблюдали прилёт инертных боеголовок российских МБР на Камчатку

В среду 9 декабря под руководством российского президента Владимира Путина в ходе тренировки по управлению ядерными стратегическими силами России был осуществлен пуск крылатых и межконтинентальных баллистических ракет по условным целям на полигоны Пембой и Кура. В США заинтересовались российскими испытаниями и организовали слежение за прилетом боеголовок по целям. ВВС Соединенных Штатов для наблюдения за приземлением инертных боеголовок МБР России направили в район Камчатки и Берингова моря стратегический разведывательный самолет RC-135S Cobra Ball. Его сопровождал самолет-заправщик KC-135R, осуществивший дозаправку разведчика над водами Берингова моря. Взлетевший с Аляски RC-135S в течение нескольких часов барражировал в районе российской границы. Самолет способен отслеживать траекторию полета ракеты на расстоянии до полутысячи километров, а также довольно точно фиксировать место падения объекта. [center][/center] В учениях по управлению ядерными силами приняли участие все боевые элементы, составляющие ядерную защиту Российской Федерации – воздушные, наземные и морские. Так, в маневрах были задействованы стратегические самолеты-ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, стратегический атомный подводный ракетоносец «Карелия», а также подвижной ракетный комплекс «Ярс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх