На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    ну если это только по большому , а по малому  300 млрд в валюте - это целая отрасль станкостроения , или например про...Почему не стоит ж...
  • Eduard
    Какая демократия,какая свобода? Вы заметили как еа Западе бесплатную чушь выдают за бесценное? Судя пр всему как кома...Демократия или св...
  • Константин Иванов
    Горячие эстонские парни."Разнесем вдребез...

Чиновницу из Энгельса уволят за слова о президентских выплатах детям

 

В Саратовской области сотрудницу МБУ «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» Лидию Прозорову уволят за комментарии о президентских выплатах в соцсетях. Об этом ИА «Регион 64» сегодня сообщил исполняющий обязанности главы района Алексей Стрельников.

«Чиновница была отстранена от должности еще сегодня днем. Специальная комиссия завершила свою работу. В ближайшее время Прозорова будет по уволена по инициативе работодателя», - отметил Стрельников.

Накануне заместитель директора по административно-хозяйственной части муниципального учреждения Прозорова опубликовала во «ВКонтакте» комментарий, касающийся выплат в 10 тысяч рублей детям в возрасте от 3 до 15 лет. Дополнительные меры поддержки таких семей инициировал Президент РФ Владимир Путин.

«Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!» - написала в комментариях Прозорова.

Комментарий чиновницы вызвал возмущение депутата Государственной думы от Саратовской области Николая Панкова. В своем телеграм-канале он написал, что не понимает, как человек, занимающий должность в муниципальном центре, работающем с молодежью, может позволять себе такие высказывания. С требованием уволить Прозорову выступил вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров. По его мнению, служащий не может общаться в таком тоне с людьми. О необходимости строже наказывать чиновников, которые позволяют себе публично хамить, ранее неоднократно говорил Президент РФ Владимир Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх