На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Как жила эта жыдовская потаскуха, так и будет жить. Она застраховалась заблаговременным разводом с муженьком-ворюгой ...Как хочется быть ...
  • Alex
    Когда говорят 'светская львица', это всегда значит 'старая блядь'. Исключений немного, Собчак, например - она еще мол...Как хочется быть ...
  • Владимир Черноморский
    А реальность такова, 90 годы повторяются, геноцид, убийства, насилие и мы ещё о чём то думаем, открыли границы для з..."Это проблему не ...

В Нью-Йорке впервые с 2016 года прошла конференция «Глобальная инициатива Клинтона»

На этой неделе в Нью-Йорке после шестилетнего перерыва прошла конференция «Глобальная инициатива Клинтона». На ней собрались главы некоммерческих организаций, представители властей и бизнесмены.

«Проблемы, с которыми мы сталкиваемся, носят серьезный характер, но это продолжается уже давно, – сказал бывший президент Билл Клинтон в своем вступительном слове в отеле Hilton на Манхэттене. – Эта конференция всегда была посвящена тому, что мы можем сделать, а не тому, что мы сделать не можем».

Первая конференция «Глобальная инициатива Клинтона» состоялась в 2005 году, и быстро стала чем-то сродни Давосскому форуму, но с большим упором на филантропию, некоммерческие организации и корпоративную благотворительность. Ее отличие от большинства конференций заключалось в том, что участники должны были взять на себя обязательства, иногда денежные, иногда в виде целей, например, по созданию рабочих мест или обеспечению чистой водой.

До перерыва в 2016 году участники конференции взяли на себя более 3700 обязательств, которые, по подсчетам самой организации, помогли более чем 435 млн жителей более 180 стран.

В этому году в рамках конференции обязательства на себя взяли филантропы Лорен Пауэлл Джобс и Мелинда Френч Гейтс, секретарь Министерства здравоохранения и социального обеспечения Ксавье Бесерра, губернаторы штатов, руководители корпораций, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам и гендиректор Всемирной организации здравоохранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх