На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Санду заявила, что Москва пыталась свергнуть правительство Молдавии этой весной

Президент Молдавии Майя Санду сообщила, что Кишиневу удалось расстроить планы России по организации государственного переворота в Молдавии. «Будут предприняты новые попытки, так как планы Кремля очевидны — это смена правительства в Кишиневе на пророссийское», — заявила Санду в интервью телеканалу Moldova 1.

Это далеко не первый раз, когда действующий президент Молдавии использует безосновательные обвинения в адрес России для оправдания провалов в своей политике. 

Граждане Молдавии выходят на массовые демонстрации из-за ухудшающейся экономической и социальной обстановки в стране, ответственным за которую они считают прозападное правительство Санду. Инфляция в Молдавии превысила 30%, газ подорожал в семь раз, а цены на электроэнергию выросли в три раза. По мнению Санду, ответственность за это лежит на Кремле и молдавской оппозиции во главе с ее лидером Иланом Шором.

The post Санду заявила, что Москва пыталась свергнуть правительство Молдавии этой весной appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх