На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    ВВП очень далёк от производства , а для этого надо прожить жизнь ещё раз и выбрать путь в промышленности . Если СССР ..."Это проблему не ...
  • Аркадий Цыганов
    Кто-то сопли жует, на кулаки наматывает, интрижки - и из-за чего? Стерпеть унижение? Народ должен понимать кому выгод...Российский спортс...
  • Аркадий Цыганов
    Где детки домики и деньги - там и родина, все остальное продать можно и Россию. Полез в чинуши, жди ограничений.Из ближайших родс...

Фейк: Россия потеряла в Бахмуте более ста тысяч человек

О чем фейк

Россия потеряла в Бахмуте более ста тысяч человек. Об этом сообщил американский президент Джо Байден.

Как на самом деле

Таких потерь под Бахмутом быть не могло, хотя бы потому, что в боях за город никогда не участвовало подобного количества войск. Если представить, что президент США по какой-то причине не получает докладов от собственных военных, пяти минут с гуглом достаточно, чтобы узнать, что председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли оценивает численность российских войск в Бахмуте в 26-36 тысяч человек. 

Военная разведка Украины дает те же цифры: 26 тысяч человек. Все они относятся к подразделениям ЧВК «Вагнер», так как другие подразделения российской армии в боях в городе участия не принимали. Откуда при такой численности российских сил могли взяться стотысячные потери, остается загадкой. 

Очевидно, что высказывания американского президента об огромных потерях России в Бахмуте призваны снизить медийный ущерб, понесенный Киевом после полной утраты «города-крепости», воспетого украинской пропагандой.

Хотя, возможно, невероятные цифры, названные Байденом это не результат злого умысла, а очередное подтверждение непрофессионализма его советников. Например, в марте прошлого года, президент США утверждал, что доллар стоит около 200 рублей, хотя нескольких нажатий на клавиатуре было бы достаточно, чтобы узнать, что курс американской валюты в РФ составляет 95,66 рублей за доллар.

Также, нельзя сбрасывать со счетов и прогрессирующую деменцию американского лидера, которая все чаще проявляется в публичных выступлениях.

Однажды Байден забыл название страны в которой находится, при том, что сам же произносил его за пять секунд до этого. В другой раз — спутал российский Херсон с иракской Эль-Фаллуджей, а также проговорился, что «чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке».

The post Фейк: Россия потеряла в Бахмуте более ста тысяч человек appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх