На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ишь, ты...РОДОНАЧАЛЬНИЦА СЛОБОДСКИХ БАНДИТОВ... Его надо отправить не домой, а обратно в твою утробу..."Помогите им, пра...
  • Ольга Каширина
    А почему бы нам не создавать специальные школы для  детей мигрантов с оплатой  за  обучение. Эти школы могут быть и п...Не принимать дете...
  • Юрий Канарев
    Их надо рассадить в камеры с ПЕДИКАМИ.Вот будет радость для хозяев этих камер появлению новых "Машечек"!Проведут остаток ...

Вы нам всё время врали. СССР-Россия

Нам врали всю жизнь. С самого детства.

Вы, те, кто старше нас на 10-20 лет. Те, кто годится нам в родители. Вы нам всё время врали.

Я родился в стране, которой больше нет. 30 лет прошло с момента смерти страны.

Союз Советских Социалистических Республик.

Помните такую страну? И я помню.

Нам там всё время врали.

Я был обычным ребенком, ничем не отличавшимся от других. И я любил свою страну, самую лучшую страну на свете.

Ведь взрослые нас учили именно этому- Советский Союз, #СССР лучшая страна на свете. У советских детей лучшее детство в мире.

Эх, хорошо в Стране Советской жить!

Эх, хорошо Страной любимым быть!

Эх, хорошо Стране полезным быть,

Красный галстук с гордостью носить!

Вместо старых куриных избушек

Мы настроим садов-городов.

Через тысячу лет будет жить наш привет:

Будь готов! Будь готов! Будь готов!

И мы пели эту песню, вступая в #пионеры. (Кстати, я до сих пор пионер. Из рядов пионерской организации я не выходил. А в #комсомол не вступал- не было к тому моменту комсомола) Мы думали, взрослые всерьёз верят в это. А вы нам врали. Вы уже тогда на кухнях жаловались на советскую власть и с надеждой поглядывали на #Запад.

Вам уже хотелось свободы. И песни вы слушали другие.

И страна умерла. Но вы не перестали врать.

Вы врали дальше.

О том, что раскидав страну на десяток мелких княжеств мы наконец заживем хорошо. О том, что добрый Запад придет и всем поможет. О том, что в светлом капиталистическом будущем будет еще лучше, чем при социализме.

Страна распалась. Пропала работа, пропала зарплата, пропала еда.

Добрый Запад пришел и стал топтать всё, что осталось. Совместные предприятия, созданные для того, чтобы строить то самое светлое будущее, качали всё, что только можно из страны. Нефть, газ, золото, лес...

Вы продолжали врать. О том, что еще немного, и Запад насытится и наконец начнёт помогать. О том, что расплодившиеся бандиты наведут порядок. О том, что надо менять наши ценности на заграничные, прогрессивные и мудрые.

Но наконец, вы поняли. И стали мечтать о стабильности. О той самой, которую вы ругали во времена Брежнева. Правда, тогда вы называли её застоем.

Времена изменились.

Пришел к власти человек, который начал строить новую страну. Обуздал бандитов. Теперь хотя бы полиция не боится ходить по улицам. Да и обычные граждане тоже.

Прижал олигархов. Да, не всех, да, не полностью. Но не зря же Березовский писал письмо из Лондона с просьбой разрешить вернуться.

Припугнул Наших Западных Партнёров, да так, что страну не только боятся, как психически неуравновешенного человека. Страну уважают, хоть и стесняются признаться в этом.

У вас короткая память.

А вы продолжаете свою песню. Вам опять всё плохо.

Вы забыли, как стояли в #очереди за американскими окорочками?

Вы забыли, что такое #зарплата, которой хватает на десяток буханок хлеба?

Вы забыли, как взрывались дома в Москве?

Вы забыли, как пьяный #президент дирижировал оркестром?

Нет, вы помните. Но вы продолжаете врать. И не только вы. К тем, кто старше нас на 10-20 лет добавились те. кто младше. Но их можно простить, они не видели того, что творилось в 90-е. Они не знают.

А вы врёте...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх