На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    Что хотели, то и получают и нечего истерить, не поставляйте и не получайте.Столтенберг в ист...
  • Юрий Сидоров
    Да пусть абдурахманы пашут свои горы, степи и пески. Вони и воплей меньше будет.Таджикистан вновь...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    В свое время при социализме начали осваивать целину , залог дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства в ...Таджикистан вновь...

Напряженность с Ираном: вереницы транспортных самолетов ВВС Турции потянулись в Баку

Турецкая военно-транспортная активизировала свои полеты в Азербайджан в последние дни на фоне растущей напряженности между Тегераном и Баку. Похожую картину мы наблюдали перед и во время Второй Карабахской войны в прошлом году. На активность турок обратил внимание журналист Кайл Глен, который поделился у себя в Twitter-аккаунте собственными соображениями на этот счет. Похоже, что Турция осуществляет неизвестные поставки в Азербайджан. Не видел такой активности турок с тех пор, как вспыхнул новый конфликт в Карабахе – написал он. Глен предоставил скриншоты с Flightradar24, на которых показаны пять военно-транспортных бортов ВТА ВВС Турции, одновременно осуществляющих перелеты в Азербайджан и обратно. Есть предположение, что Анкара перебрасывает в Азербайджан военную технику, ожидая дальнейшей эскалации между Баку и Тегераном. Ранее азербайджанцы захотели купить системы противоракетной обороны сверхбольшой дальности «Хец-3» (Arrow 3) израильского производства. Учитывая солидный ракетный арсенал Ирана, такой шаг более чем оправдан для Баку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх