На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Не угомонится никак))) Да кому ты нужен? Спецслужбам тех стран, где вся ваша межпуха отирается, больше заняться нечем...Поэт-иноагент Бык...
  • Мария
    Какая мерзкая жирная рожа!Поэт-иноагент Бык...
  • Лидия Санникова
    Убожество... Зильбертрупу до Троцкого, как до Луны.Поэт-иноагент Бык...

Что охраняешь, то и имеешь


Помните эту легендарную фразочку Михаила Жванецкого из СССР конца 60-х?

Надо признать, хоть и не хочется, постулат этот в современной России, претерпев некоторые изменения, своей актуальности практически не утратил. И отрицать это было бы странно.

Ну так это и не удивительно. Жванецкий бессмертен, а Россия - правопреемница СССР и нам сам бог велел, что называется.

Но есть же другие страны - правильные, свободные и демократичные. Те, которые, покинув и прокляв Советский Союз, построили совсем другую - новую - реальность. Чистую, честную, европейскую. И теперь Россию очень сильно не любят и эту свою реальность ей в нос тычут в качестве примера.

Особенно в этом усердствуют наши Трибалтийские соседи. А мы идем своим уникальным российским путем, только изредка отругиваемся, посмеиваемся и удивляемся. Благо, поводы и для того, и для другого, и для третьего поступают практически без перебоев.

Вот из свеженького. 2 июля эстонская газета Postimees настучала на свою соседку и единомышленницу Литву в статье под названием

"Литовских военных будут судить за кражу 14 тысяч сухих пайков для военнослужащих США".

А там - история, леденящая кровь.

Семеро военнослужащих Вооруженных сил Литвы отданы под суд за кражу 14 тысяч единиц сухих пайков для военных США на сумму в 121 тысячу евро

Молодцы литовцы - восторгается Кот. Так и надо.

Ну, котовая логика понятна: когда в мисочку жрачку не докладывают, любой, уважающий себя, кот просто идет и берет свое. Особенно, если "свое" не очень далеко спрятано. А если вдруг в мисочке все хорошо, то кот идет и берет свое чисто из спортивного интереса. Но то коты...

А вот что такое с честными и правильными литовцами-то, отбросившими все советское и российское, включая менталитет? Что не так в их независимых от России мисочках? Неужели обнесли их новые хозяева друзья? Неужели так плохо кормят? Как такое в их новой реальности вообще случиться могло?

Ведь коробками выносили - 1176 коробок!

Как сообщает прокуратура, военные, вероятно, действуя группами сообщников, воспользовались своим служебным положением и вывезли из находящегося на этом полигоне ангара на служебных автомобилях хранившиеся там сухие пайки. Украденные пайки, вероятно, были проданы другим лицам в целях наживы.

Да ладно, "проданы", - усомнился Кот, - сами небось и съели.

Да не, вряд ли. Если только командир помог. Он, когда об этой операции узнал, захотел ее возглавить и свою долю за молчание потребовал. Теперь он тоже под следствием.

Ну, что ж. Осуждать мы с Котом никого не беремся, ибо о непростых литовских обстоятельствах наслышаны. Да и тяжелое советское наследие, включая Жванецкого, никуда не денешь.

Остается только надеяться, что американские военные не сильно похудели и в союзниках не разочаровались.

Но вроде бы держатся пока

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх