На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    Не забывайте, есть ещё и мощнейшие, на генетическом уровне, русофобы во власти - жидовские кланы !Из ближайших родс...
  • Валерий Каулин
    Мля! И как это у такого замечательного начальника такой бардак в ближайшем окружении и чуть ниже? Если он и друзей та...Из ближайших родс...
  • Tania Еременко
    Да, раньше было правильно - кой-кого во власть не пускали.Из ближайших родс...

Задержаны 12 человек, вышедшие поддержать «Мемориал». В том числе один из его основателей

Задержанных поместили в автозак, в котором нельзя было соблюдать социальную дистанцию

Фото: Instagram @vasilevsss

Полиция задержала в общей сложности 12 активистов, которые вышли с пикетами в поддержку правозащитной организации «Мемориал»* на Пушкинскую площадь в Москве. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на свою журналистку Викторию Ивлеву, которая также оказалась среди задержанных как участник акции.

Одним из первых был задержан один из основателей «Мемориала» Юрий Самодуров. Журналистка утверждает, что он уже неделю стоял там с плакатом, и сегодня должен был передать его ей, но из-за непогоды не стал класть его на землю, а передал из рук в руки: «За это нас тут же задержала ненасытная толпа полицейских, которая стояла и, кажется, ждала этого момента, караулила нас», — пояснила Ивлева.

 

После этого на Пушкинскую пришли и другие протестующие. Некоторые из них также поддерживали «Мемориал»*, а другие просто требовали свободу политическим заключенным. Их тоже посадили в автозак, где, по словам журналистки, не было места для такого количества заключенных. Соблюдать социальную дистанцию в таких условиях было невозможно.

*«Мемориал» объявлен в России «иностранным агентом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх