На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Леонтьев
    Ну, гражданину как и всем нам хочется чтобы махнул Путин волшебной палочкой и в стране ни коррупции, ни воровства, ни...Из ближайших родс...
  • виталий панов
    Хочешь на ОИ в Париж? Хорошо,меняешь гражданство России,на любое,и билет в один конец! Это относится и к комментатора...Российский спортс...
  • Генрих
    Нехрен на всяких прохиндеев цеплять погоны!!! Не служил - нет и погон! А если они гражданские госслужащие, то пусть в...Из ближайших родс...

Лицемерие и цинизм — вот два качества тех, кого мы в 90-ых чуть ли не боготворили

Москва односторонними изменениями контрактов на поставку газа ставит под угрозу десятилетия энергетических отношений с Германией и ЕС, заявил глава Восточного комитета германской экономики Хермес. Восточный комитет германской экономики призвал власти России соблюдать действующие условия контрактов на поставку газа. «Своими односторонними изменениями Россия ставит под угрозу десятилетия энергетических отношений с Германией и ЕС и ускоряет выход из этой бизнес-модели», — говорится в заявлении председателя комитета Оливера Хермеса (Oliver Hermes), опубликованном в четверг, 31 марта.

Знаете, лицемерие и цинизм западных политиков и СМИ уже давно стали для меня привычными, но всё равно каждый раз, видя подобное, понимаешь, что все эти светлоликие эльфы из Европы и США в 90-ых годах казавшиеся нам такими справедливыми, честными, благородными и непредвзятыми, которые ставили во главу угла защиту свободы слова и прав человека, и которых мы практически боготворили, превратились в толпу хулиганов, хамов и насильников и отключили все те опции, которыми они обладали в 90-ых или просто умело маскировали в себе то, что впоследствии стало явным.

Причём насиловать они пытаются, как говорится, всё, что движется, и уже успешно сделали это с провозглашаемыми ими десятками лет принципами и ценностями.

А этими словами, что я привёл в начале статьи, они изнасиловали уже и логику, и здравый смысл, потому что на голубом глазу утверждают, что это Россия показала себя ненадёжным партнёром.

Видимо себя они считают очень надёжными партнёрами после того, как:

а) издевались над Россией, унижая наших спортсменов — лишая их флага и гимна, и принимая незаконные решения по их коллективной ответственности;

б) накладывали экономические санкции с 2014 года вопреки самими же провозглашаемому принципу «экономика вне политики», вопреки правилам ими же созданной Всемирной торговой организации.

А сейчас они и вообще бросили все силы на удушение нашей экономики, в одностороннем порядке заморозив часть золотовалютных резервов, отключив некоторые банки от SWIFT, ограничив возможности по оплате товаров и услуг банковскими картами Visa и Master Card в ЕС, ограничив использование своей валюты, заставив своих бизнесменов закрывать предприятия в России, разорвав лизинговые соглашения и потребовав возврата самолётов, за которые наши авиакомпании исправно совершали платежи, закрыв небо для пролёта российских самолётов над своей территорией хотя мы не ведём с ними никаких военных действий.

Разумеется, я перечислил не всё, что они уже сделали в одностороннем порядке.

Ну и вопреки здравому смыслу они подкидывают дровишек в военный конфликт на Украине.

Мало того, что они снабжают деньгами и оружием откровенных нацистов, в чём всё больше убеждаются наши граждане, ещё недавно заявлявшие в унисон с украинскими СМИ о том, что там нет никакого нацизма, но ещё и понимая, что Украине не выстоять, затягивают военную операцию, чтобы усилить разрушения её инфраструктуры, увеличить количество жертв среди гражданского населения и ещё больше озлобить его против России.

«Так если вы всей душой и искренне выступаете против решения конфликтов военным путём, леди энд джентльмены, то должны бы понимать, что поддержка и снабжение вооружениями и деньгами одной из сторон конфликта приведёт к его затягиванию, а не будет способствовать деэскалации, а значит, вы должны полностью прекратить любую поддержку обоих сторон и призывать их к прекращению военных действий, предлагая взаимоприемлемые варианты разрешения кризиса. Причём идти на уступки вы должны и со своей стороны, ведь кризис создали именно вы, затягивая Украину с помощью государственного переворота в экономическое и военное сотрудничество, угрожающее интересам России».

И после всех вышеописанных мной действий, они ничтоже сумняшеся делают заявления об односторонних действиях России?

А когда мы, пока ещё не вводя против них никаких серьёзных ответных санкций, пытаемся немного защититься от их коллективного давления, они произносят классическую фразу из анекдота: «А нас-то за що?»

И что ещё больше удивляет в европейцах, так это то, что они вроде бы не дикие, а цивилизованные люди, имеют неплохое образование, чай не лапотники какие, должны понимать, что такое логика и здравый смысл, различать причины и следствия происходящих событий. В конце-то концов, у них же Болонская система, Карл!

То есть у этих людей, тем более политиков должно быть хоть какое-то критическое мышление и хотя бы толика совести и самокритичности. Но этого же нет!

Они во всём считают правыми себя, на всё смотрят только со своей точки зрения, которую навязывают всему миру и не испытывают угрызений совести за те подлости, которые совершают, преследуя свои корыстные интересы.

Так мало того, что они у себя продвигают исключительно свою версию событий, так ещё и с помощью вскармливаемых в России своих агентов влияния добились того, что и у нас в стране появились СМИ, блогеры, которые поддерживают их точку зрения и выворачивают наизнанку мозги нашим людям, которые потом ходят с плакатиками и призывают к миру и переговорам с нацистами.

Вот, например, что наш оппозиционный журнашлюх Иван Преображенский, проводящий точку зрения Запада, пишет на Дойче Велле:

Давайте вспомним, как все начиналось. Россия в 2013 году помешала Украине заключить соглашение об ассоциации с ЕС.

Стоп-стоп-стоп! Минуточку. Всего одна фраза, а уже всё поставлено с ног на голову и преподнесено в таком стиле, что западному обывателю тут же кровь ударит в голову: «Что? Да как Россия посмела? Что эти русские себе позволяют?».

Они не задают себе разумный вопрос: А как это Россия помешала?

Конечно же, они меня не услышат, но, надеюсь, услышат наши оппозиционно-мыслящие и альтернативно-одарённые сограждане. Я поставлю эту фразу обратно на ноги и объясню им, что и как произошло.

Премьер-министр Украины Азаров посчитал, что при подписании соглашения с ЕС Украине потребуются большие денежные вложения, чтобы произвести необходимые преобразования в промышленности. Точную цифру я не помню, но Азаров говорил о цифре порядка 150 миллиардов долларов. Такая сумма вложений требовалась для модернизации их промышленных предприятий и перехода на стандарты Евросоюза.

В противном случае, если бы таких денег не было выделено, товары с высокой добавленной стоимостью, производимые на Украине, не имели бы шансов попасть на европейский рынок, и вследствие отсутствия сбыта все высокотехнологичные предприятия Украины были бы закрыты. Тогда все смеялись над Азаровым, но сейчас уже никто не вспоминает, что он был полностью прав и слова премьер-министра полностью подтвердились.

Концерн Антонов, Южмаш, Зоря-Машпроект, Николаевские верфи, Мотор-Сич после подписания соглашения с ЕС и разрыва с Россией разом лишились российского рынка, но не получили ничего взамен. Единственное предприятие, которое ещё более-менее остаётся на плаву, это Мотор-Сич, но и у него начались серьёзные проблемы после того, как американцы вынудили «нерабов» отобрать предприятие у китайских инвесторов уже вложивших в его покупку немалые деньги. В итоге Украина стала экспортировать в ЕС по большей части сельскохозяйственную продукцию, а инвестиции, на которые так рассчитывали украинские евроинтеграторы, так и не пришли.

В то же время Россия предложила неплохую альтернативу в экономическом плане: кредит на 15 млрд долларов, загрузка заказами тех самых высокотехнологичных промышленных предприятий Украины и выпуск продукции в кооперации с ними.

Именно поэтому Янукович и приостановил подписание соглашения с ЕС, а не потому, что Россия помешала. Ведь Западные страны всегда на словах были за честную конкуренцию, и Россия переиграла их в честной борьбе, предложив Украине более выгодные условия интеграции. Но нет же! Западу это не понравилось. Они поспособствовали совершению государственного переворота, и сами запустили всю последующую цепочку событий.

Но они не признали и никогда не признают своей вины, как не признали своей вины в развале Югославии, Ливии, в уничтожении более миллиона иракцев – высшая раса не может быть виновата. Поэтому они и перекладывают свою вину на Россию с помощью одурачивания своих граждан подконтрольными СМИ.

И вот подобный бред от своих политиков и СМИ, согласованно транслирующих свою точку зрения на украинские события, многие европейцы воспринимают не как бред, а как правду, с этим бредом они согласны и кивают головами: «Да-да, так оно и есть! Россия виновата!».

И если на европейцев, которые при желании ещё могли слышать и нашу точку зрения до недавнего времени, действует такая массированная пропаганда, то что уж говорить о полностью зомбированных подобной пропагандой украинцах, ведь на них она лилась сплошным потоком более 8 лет, начиная с 2013 года при полном отсутствии альтернативных источников информации для огромного числа жителей, не пользующихся интернетом.

И каждый раз, когда видишь такие выверты сознания от западных политиков и прозападных СМИ, уже не знаешь, смеяться от их то ли наивности, то ли святой уверенности, что они некие Юпитеры, которым позволено всё, а мы Быки, которые должны почтительно им внимать, трепетать и покоряться или плакать от осознания того, что это мы сами наделили их этой уверенностью, когда позволили развалить СССР и были такими восторженными, доверчивыми и наивными после этого распада, что позволили им ослабить нашу страну, опутать её всеми возможными институциями по рукам и ногам и вообразить о себе невесть что, когда они увидели, какую мы им дали власть над собой. Вы же помните, сколько лет мы терпели нравоучения и унижения даже от самых безродных трибалтийских шавок и высокомерных пшеков на деле не представляющих из себя ничего.

Хорошо, что с этим покончено, и теперь уже навсегда, кто бы ни был президентом России дальше.

Фото обложки: iz.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх