На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    А вы твари за должность в месяц 490 руб. И вы за две квартиры соединение 63 с 59,я передала в небо В ЗОВе, что, тот к..."Это проблему не ...
  • Дмитрий Пузанов
    Санитары! Где санитары? Срочно двойную дозу галоперидолу пациентке!Американская адми...
  • Игорь Егоров
    Народом надо постоянно заниматься, и не приближать к себе верных шакалов.Из ближайших родс...

Джонсон призвал не дать Путину отрезать какую-то часть Украины «как кусок салями»

25 января выступая в Палате общин премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обрушился с резкой критикой и предупреждениями в адрес России и её президента Владимира Путина, пишет британский таблоид The Sun. С его слов, Россия вызовет худшее кровопролитие в Европе со времен Второй мировой войны, если она вторгнется на Украину. Москва заслужит осуждение историей. Если Россия пойдет по этому пути, многие сыновья русских матерей не вернутся домой – подчеркнул он. Украинские силы готовы вести долгую «партизанскую войну», их сопротивление будет упорным и «Россия никогда не сможет назвать это миром». Никто не выиграет от такой катастрофы. Если президент Путин изберет путь кровопролития и разрушения, он должен понимать, что это будет и трагично, и бесполезно – указал Джонсон. Он уточнил, что «содрогается» лишь при мысли о бойне на Украине, которая превратит страну в «пустошь». При этом «нападение» на Украину приведет к усилению войск НАТО у границ России. И мы также не должны позволять ему (Путину – ред.) верить, что он может легко отрезать какую-то часть Украины, как кусок салями. Украинцы полны решимости сражаться и постоянно совершенствуются в тактике ведения партизанской войны – добавил он. В случае «агрессии» Кремль столкнется с «жесткими экономическими санкциями» со стороны Великобритании, других стран Европы и США. Причем меры воздействия будут «тяжелее, чем все, что были раньше приняты против России» и Джонсон надеется на их быстрое введение. При этом он признал, что внутри Запада существуют разногласия по поводу того, как далеко можно зайти в борьбе с экономикой РФ. Лондон будет стремиться ударить Москву как можно сильней, «выкинув РФ» из международной банковской платежной системы SWIFT. У Джонсона нет сомнений, что «это будет очень мощное оружие» в качестве сдерживающего фактора, но в этом вопросе многое будет зависеть от Вашингтона. Джонсон обратил внимание, что ЕС в значительной степени зависит от поставок газа из РФ и это затрудняет согласование самых жестких санкций. Например, ФРГ получает более 1/3 газа из РФ. Он признал, что жесткие меры станут большей жертвой для Берлина, чем для Лондона, у которого меньше связей с Москвой. Мы должны надеяться, что в интересах мира они (немцы – ред.) готовы пойти на эту жертву» – призвал он. Напоминаем, что Джонсон также пригрозил превращением Украины для РФ в «новую Чечню» – первую войну в Чеченской Республике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх