На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    А что, надо куда то спешить?Иран-Израиль: что...
  • Виктория Иванова
    Таки, надо ехать в Израиль, там вылечат. 😏БЕЖАВШИЙ В США ПР...
  • Sobering
    Может тебе аналитические записки предоставить? Нет, не стоит. Рассудка можешь лишиться.Николай Платошкин...

Белоруссия создала собственную вакцину от коронавируса


По словам Лукашенко, Белоруссия не торопится со своей вакциной, поскольку коронавирус меняется, а препарат можно будет «приспособить» к новому штамму. Белоруссия также производит российский препарат «Спутник V»

Александр Лукашенко (Фото: president.gov.by)
В Белоруссии разработали вакцину от COVID-19, сообщил президент страны Александр Лукашенко, передает БелТА.

«В пробирке мы вчера получили свою вакцину — белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, «живую» вакцину», — сказал он.

При этом глава государства отметил, что в Белоруссии не будут торопиться с собственной вакциной, поскольку болезнь может измениться и штамм «будет совсем другой». По его словам, нет гарантий, что имеющиеся сегодня вакцины будут помогать от новых штаммов коронавируса.



«Мы свою вакцину, которая уже в пробирке, приспособим к тому штамму, который мы будем иметь. Кто его знает, как жизнь сложится», — указал он.

Распоряжение о создании вакцины от коронавируса в Белоруссии Лукашенко подписал 1 апреля. Согласно документу, разработкой вакцины в 2021–2023 годах займутся Минздрав и Национальная академия наук Белоруссии.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх