На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Выставлять надо около посольств стран- изготовителей и отправителей тоже! И надпись ставить - "Это оружие направлено ...Столтенберг в ист...
  • людмила михайлик
    Молодец, находила идиотов, жуликов и использовалаКак хочется быть ...
  • Генрих
    Бляяяя...аж до... Да почему же эта вонючая шкурка до сих пор не гниет, прикопанная на обочине???Мы согласимся на ...

Павел Пряников. Чего не понимает Украина, натравливая на нас Запад

Смешно смотреть, как в очередной раз евразийская Африка Украина канючит у Запада санкции против России. На «Евроньюс» увидел сюжет про это от главы МИД Украины.

Ну и зачем это Западу?

Для начала надо и вправду понимать то, что Запад, если захочет, максимум в 2 года сменит российский режим. Не через навальнистов и иноагентов, как верещит пропаганда РФ, а просто введя санкции на продажу нефти и через эмбарго на поставку импорта в Россию. Через полгода начнёт у нас всё рушиться, настолько мы зависимы от глобализима.

Только два факта: 70% фармацевтики идёт из-за границы и 80% технологического обновления промышленности. Реально нечем будет лечиться, обновлять энергетику и запчасти для самолётов, машин и спецтехники.

Но зачем это всё нужно Западу? Страха, что пульнём ядерной бомбой, у него нет. Если этого не сделал Советский Союз, идеологически заряженный, то тем более торговцы, купцы у власти у РФ этого никогда не сделают. Мы уже не говорим про то, что на 95% правящий класс вообще заряжен на жизнь на Западе. Что, они в своих детей в Европе и США станут пулять? Даже у Путина дочь замужем за голландцем (из «агрессивной страны НАТО»).

Далее. Зачем Западу резать дойную корову? Россия исправно – несмотря на то, что лает про «агрессивный Запад» – поставляет туда сырьё. И деньги от этой продажи сырья складирует потом там же, на Западе. Стандартный официальный вывод денег из России на «проклятый Запад» – 50-100 млрд. долл. в год. Это по российским «контрактным ценам»; а ЕС фиксирует реальный вывод капиталов в куда большем объеме.

Это кто, нищая Украина будет тогда вместо России выводить по 100 млрд. долл. в год? Она только просит крохи с барского стола на прокорм. У неё у самой всё старое советское наследство скоро повалится, и даже этих западных крох не будет хватать.

Или Украина и навальнисты станут гарантами хранения ядерного оружия и прочего опасного трофейного добра, доставшегося России от советских атлантов?

Потому пусть кривая и косая, но выгодная и неопасная Россия будет до бесконечности удовлетворять мирового гегемона в лице Запада. Как тут ни верещи (к счастью или нет – тут каждый сам решает).
➡ Павел Пряников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх