На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Согласен - это самое счастливое время, которое было в нашей стране.Что хорошего сдел...
  • Vlad Dirkin
    Да ну вас... Грубые вы все... Дядька ровно на том месте, которое НУЖНО. Получает деньги за не особо талантливые стишк...Поэт-иноагент Бык...
  • Майя Maja
    Точнее сказать, их там по определению быть не должно))Что не так с Росс...

Зимний газовый сезон в ЕС начался с антирекорда: антикризисные меры не помогают

Долго откладывать начало полноценного отопительного сезона ради экономии газа европейским коммунальным предприятиям не удалось. Зимний сезон в ЕС начался с активного потребления топлива, а все расчетные и теоретические схемы не оправдались или не дают должного эффекта: отбор из ПХГ превышает закачку в несколько раз. Таким образом поставлен антирекорд потребления, особенно на фоне заявленного ранее стремления к экономии. Согласно данным Gas Infrastructure Europe, отопительный сезон фактически начался, а антикризисные меры не сработали. Не помогла экономия (не удалось достичь целевых показателей), не сработал до конца план использования оперативных запасов разгрузочных терминалов СПГ. Первыми государствами, которые начали «портить» идеальную статистику по показателям ПХГ, стали ФРГ, Франция, Италия, Нидерланды и Польша. Евросоюз заполнил свои ПХГ к новому зимнему сезону примерно до 104 млрд кубометров природного газа, или на 95,61% от номинальной емкости. Однако динамика расходования запасов полностью перечеркнула все предсказания, расчеты, ожидания и просто надежды. При этом необходимо отметить, что температурные показатели, изрядно просевшие в сторону похолодания, не достигли критических значений, но вызвали обрушение всех планов ЕС. Что будет, когда температура реально снизится до состояния сильного мороза? Описанные процессы не пройдут бесследно для основных показателей европейского рынка. Любое негативное изменение всегда отражается на нем в сторону ухудшения состояния, увеличения цены и возникновения искусственного дефицита, что только усугубит кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх