На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Если откровенно, нет желания разбираться в качестве всего этого дерьма. Начальники передвигаются по горизонтали, иног...Как хочется быть ...
  • ВС
    Беглого взгляда достаточно, чтобы сказать, что никакая она не красавица - прошёл бы мимо и не задержался. Заурядная т...Как хочется быть ...
  • Геннадий Бережнов
    Давно пора и не только в ОИ, а и многих организаций!Российский спортс...

Депутат Метлина: государство не просило рожать

Друзья!

Очередной поборник справедливости и честности во взаимоотношениях государства и гражданина депутат Мосгордумы Метлина Наталья Борисовна. Замечательный человек, высокопрофессиональный журналист и, к тому же, чудесная мама двоих изумительных сыновей. Которые, судя по тому, что озвучивает на шестом десятке их родительница, уж точно не оставят без поддержки в той самой старости и немощности, которая уже явно не за горами, достопочтенную Наталью Борисовну. Не обрекут ее на так для нее неприемлемое выпрашивание милостей у государства, на сетование на мизерный размер государственной пенсии, на попрошайничество и фактическое ограничение себя во всем.

Народный избранник. Наш депутат!
Народный избранник. Наш депутат!

Нет!

Дети Метлиной не такие! В отличие от нас всех, от многих и многих других молодых россиян, мыкающихся в поисках работы и отчаянно буквально “бьющихся об лед”, чтобы прокормить свои молодые семьи. В отличие от нас всех, работающих, но при этом вполне осознанно не заводящих детей как раз по той самой унизительной причине невозможности обеспечить достойную жизнь не только своим детям, но даже и себе самим.

Да, Наталья Борисовна?

Ведь это у нас у всех – ипотеки-кредиты. Ведь это у нас у всех – полнейшая неуверенность в завтрашнем дне, мизерные заработные платы, стальная удавка галопирующей инфляции на горле.

У нас у всех.

Кроме таких, как сама Наталья Борисовна. Кроме поймавших за хвост удачу в виде депутатского ли мандата, полученного в стройных рядах партийных списков “самовыдвиженцами”, или удобного чиновничьего кресла, из которого вынесут разве что вперед ногами или под звуки полицейской сирены.

Так что же такого сказала уважаемый депутат Московской городской думы? Что озвучила такого, что отчего-то всерьез захотелось озадачиться вопросом целесообразности содержания за счет наших, российских граждан налогов подобных “народных избранников”?

- О России думаете, Наталья Борисовна? Золотой Вы человек!

Намедни, во время заседания московского городского парламента профессорская дочка, отпрыск славного доктора филологических наук уже покойного Бориса Гиленсона и кандидата педагогических наук Софьи Метлиной госпожа Наталья Борисовна заявила следующее:

- Ну, давайте, все-таки, требовать и от тех людей, у которых есть дети, чтобы эти дети проявляли какую-то заботу о своих пожилых родителях. А не только государство, которое не просило их рожать, но, тем не менее, наверное, надо было, в том числе, и думать о том, как ты будешь жить после 55-60 лет…

А Вы-то сами, очаровательная Наталья Борисовна, думаете о том, как станете жить “после 55-60”? Явно думаете, правда? Ведь, иначе, откуда вдруг у вас, у профессионального журналиста, это депутатство с гарантированной очень немаленькой заработной платой от государства образовалось?

Госпожа Метлина прямо и мужественно озвучила то, что многие и многие другие из “выбившихся в люди” после наглядного жизненного примера небезызвестной Ольги Глацких предпочитают держать при себе, не желая лишний раз рисковать своим теплым местом и обеспеченной старостью, но, при этом, целиком и полностью разделяя сказанное Натальей Борисовной:

- Я говорю сейчас очень жестко, но, честно говоря, наболел вот этот бесконечный патернализм!

И, как вы думаете, о чем толкует профессиональный журналист-депутат? Какой именно представляет она себе жизнь и доходы тех самых пенсионеров, которым, по ее словам, должно обеспечивать их старость не то государство, на которое они всю свою жизнь работали и платили налоги, а именно их собственные дети?

А вот же, Наталья Борисовна легко и непринужденно дает ответ на этот вопрос:

- Ко мне приходят люди пожилые, которых бесконечно обманывают мошенники, которые выносят из их домов сотни тысяч рублей. Миллионы иногда. У меня вопрос “Каким-то образом, значит, есть накопления у пенсионеров?”

Ну, соотечественники, что здесь скажешь?

Похоже, крайне редкий нынче в современную эпоху повальной лжи и лицемерия искренний и честный чиновник-депутат в лице пламенной госпожи Метлиной сыскался. И открыл нам всем, наконец-то, глаза на нас самих. Мы все чего-то просим, а то и требуем у государства. Все рассчитываем на какую-то социальную поддержку, социальную защиту. Все надеемся на обеспеченную за счет из наших же собственных налогов формируемой пенсии старость. Все чего-то ждем от государства, от Президента, от депутатов.

“Каким-то образом, значит, есть накопления у пенсионеров?”

Сами! Все сами!

И рожать сами, когда об этом нас то самое государство, по словам народного избранника, и не думало “просить”, вероятно, предназначая все свои национальные программы развития семьи и увеличения деторождения совсем не нам. Наверное, мигрантам? Им-то явно нужнее!

И пенсию себе обеспечивать нам же самим. Что? Налоги и отчисления из наших же заработных плат зачем тогда? И куда они идут? А не нашего ума дело! Куда надо, туда и идут! На таких вот депутатов метлиных идут, например. Что? Не нравится? А кому вообще интересно, что нам нравится, а что не нравится? У нас ведь этот, как его, - “здоровый консерватизм”! И депутаты метлины у нас – в качестве едва ли не единственных защитников наших же собственных интересов.

Государство нас рожать не просило. Один вопрос – а кто тогда просил рожать уважаемых родителей госпожи Метлиной? Какое государство? Для чего?

Добра всем!

С искренним уважением,

Я

P.S. Депутат Метлина самоотверженно защищает интересы своих избирателей:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх