На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...
  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...

Анкара выбивает лучшие условия для отказа от С-400

Турки не откажутся от российских комплексов ПВО С-400, пока им не поступят более выгодные предложения от американцев, в противном случае им нет смысла отказываться от российских вооружений. Пока, по словам программного директора Российского совета по международным делам Ивана Тимофеева, Вашингтон таких инициатив не озвучивает. Сейчас Белый дом пытается лишь надавить на Анкару в попытке заставить ее отказаться от военного сотрудничества с Москвой. Так, недавно состоялся телефонный разговор между государственным секретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном и министром иностранных дел Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу, в ходе которого, по сообщению РИА «Новости», американский госсекретарь призвал турок отказаться от использования ракетных комплексов РФ. Однако альтернативы российским С-400 предложено не было. Таким образом, по мнению Вашингтона, Анкара должна разорвать соглашение с Москвой, заплатив россиянам неустойку, и при этом не иметь возможности для защиты своих рубежей, так как США не продают Турции свои противовоздушные системы Patriot. Для Турции это невыгодно ни экономически, ни политически, потому что США ничего не предлагают взамен – считает Тимофеев. Эксперт полагает, что турецкий лидер Реджеп Эрдоган до конца готов стоять на своем, но США могут приложить некие «экстраординарные усилия» для склонения чаши весов в этом вопросе в пользу Штатов. Турция же при этом выторговывает для себя лучшие условия для отказа от российских С-400.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх