На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...
  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нет, там куда их определят столько никто не протянул.Участника telegra...

Кто обвиняет Россию в нарушении прав человека

Сначала СССР, а потом и Российскую Федерацию, США, Европа и весь «цивилизованный, демократичный мир» обвиняли и обвиняют в нарушении прав человека.

Есть на Западе такая «священная корова» – права человека.

Был в истории России короткий период, когда обвинения в нарушении прав нам не предъявлялись – думаю, что все догадались уже, что этот короткий период, как раз 1990-1995 года. Время, когда в России царила гайдаровская экономика, с ее шоковыми ценами и всем заправлял «рынок». А люди…?

А люди сидели месяцами без зарплат и пенсий, многие просто голодали. В стране не было работы, потому что советская промышленность и сельское хозяйство приватизировалось оборотистыми дельцами, а что не покупалось, то уничтожалось. Расплодившиеся бандиты искали кого бы «крышануть», армия распадалась, бывшие советские республики становились независимыми государствами, на многих территориях шли гражданские войны и по пыльным, разбитым дорогам России шли караваны беженцев.

Жуткое время тогда было. Настолько жуткое, что многие его просто не пережили. И именно в этот период, «благословенный» и демократичный Запад, не видел никаких нарушений прав человека.

Ну а потом, когда в одной из российских республик произошли известные события, Запад углядел нарушение прав бандитов и террористов и попрание их свобод, и в сторону России понеслись обвинения. С тех пор этот слаженный западный хор не смолкая «поет» о том, какая Россия плохая, потому что цинично нарушает права преступников на преступление, игнорирует демократические ценности и плюет, на насаждаемые Западом правила.

Запад гордится своей демократией, благодаря которой стало возможно изымать детей из семьи и уродовать тела людей, называя это «транспереходом». Запад, который веками грабил и подвергал геноциду население целых континентов; Запад, все благосостояние которого покоится на костях сотен миллионов невинных жертв; именно этот лицемерный Запад читает лекции о демократии, и рвется ковровыми бомбардировками защищать права человека.

А между тем преступная деятельность Запада все еще продолжается – расцветает неоколониализм и хищнический корпоративный капитализм.

По сути, западные страны не имеют никакого права – ни морального, ни юридического или какого-либо другого, читать лекции о демократии, свободе, правах человека.

Британия

Британская империя была самой большой империей в истории человечества. На пике своего могущества британцы хвастались «империей, где солнце никогда не заходит». Их колонии были расположены на обоих полушариях планеты и солнце всегда светило хотя бы над одной из частей британских территорий. Однако в «царстве, где никогда не заходит солнце», под его яркими лучами, было совершено множество чудовищных преступлений. При разделе Индии и Пакистана в 1947 году, 14 миллионов человек покинули свои дома, что стало одной из крупнейших миграций в истории человечества.

Во времена колониальной зависимости Индии, там от голода умерло от 12 до 29 миллионов человек. Во время резни в Амритсаре в 1919 году, менее чем за десять минут британские солдаты убили около 1000 человек. В Родезии – современном Зимбабве –

британцы разграбили земли туземцев и их алмазные рудники. Восстание племени Мау-Мау в Кении, между 1952 и 1960 годом, закончилось победой британцев, которые убили от 20 000 до 100 000 человек.

Британия – поборник свобод, демократии и борется за права человека.

Франция

С 19 по 20 век, в течение столетия, Французская колониальная империя была второй по величине в мире после Британской. Франция отчаянно и яростно, невзирая на количество погибших, боролась за сохранение африканских колоний. Сегодня мало кому известно, что некоторые африканские страны даже сейчас, в 21 веке, платят колониальный налог Франции. Целых 14 африканских стран обязаны предоставлять 85% своих денежных резервов Центральному банку Франции – таков колониальный договор. Африканские лидеры, отказавшиеся платить эти чудовищные налоги, были убиты или стали жертвами государственных переворотов.

Обширное пространство Французской Экваториальной Африки (современные Чад, Габон, Центральноафриканская Республика и Конго) были разделены в 1900 году между 40 французскими фирмами, которые получили право на тридцатилетнее безрассудное ограбление этих территорий.

В период с 1921 по 1932 года Франция затеяла в Конго строительство железной дороги к атлантическому побережью. Для строительства было рекрутировано 127 250 человек, из которых 14 000 пропали без вести.

В Западной Африке французы мобилизовали 211 000 африканцев во время Второй мировой войны, 169 000 участвовали в боях на юге Франции. 24 762 человека были убиты, и ничего не говорится о многих, чьи судьбы остались неизвестными.

Во время Семилетней войны в Алжире французская армия убила от 350 000 до 400 000 мирных жителей.

Франция – поборник свобод, демократии и борется за права человека.

Бельгия

Король Бельгии Леопольд II несет личную ответственность за гибель 15 миллионов человек в современном Конго. Просто Конго было личным владением короля. Владением, которое в 80 раз превышало территорию подвластной ему Бельгии. Таким образом, король стал абсолютным хозяином жизни и смерти для 20 миллионов человек, которые жили на территории современной демократической республики Конго за столетия до прихода «белого человека». Под лозунгом «Наука и прогресс» Леопольд поработил весь народ, превратив эту страну в личную плантацию. За порядок и мир на этих территориях отвечала частная армия короля. Используя природные богатства Конго, Леопольд II накопил огромное богатство. Деньги поступали от продажи слоновой кости и каучука. Все население этого «королевского поместья» работало бесплатно. У каждой деревни были количественные квоты, которые они должны были выполнить. Если же люди не справлялись с «планом», то были жестоко наказаны.

Бельгия – поборник свобод, демократии и борется за права человека.

Голландия

В 1602-1604 годах голландцы создали организацию, чтобы разрешить свободную продажу и закупку рабов для своих азиатских колоний. В 1604 они создают свой собственный оазис для поимки рабов в Африке, который они назвали «рабским/невольничьим побережьем».

Голландцы были первыми, кто разработал массовую транспортировку, и менее чем за 40 лет половина населения голландских колоний в Азии стала рабами. В 1621 невольники стали отправляться в Карибский бассейн. Более полумиллиона человек были обращены в рабство и отправлены в Южную Америку и на Карибы.

Еще голландцы правили Индонезией в течение 350 лет, максимально используя природные ресурсы этой страны. После Второй мировой войны по Индонезии прокатилась волна массовых убийств. Так на Рождество 1946 года, голландский спецназ убил тысячи индонезийцев в Южном Сулавесе. В декабре 1947 года голландская королевская армия Ост-Индии убила на острове Ява 431 человека. Во время колониальной войны было убито 150 000 индонезийцев.

Голландия – поборник свобод, демократии и борется за права человека.

Германия

Первый геноцид в двадцатом столетии был совершен немецкими войсками в Юго-Западной Африке. Тогда в 1904 году были убиты более 80 000 намибийцев из племен Нама и Гереро.

В мае 1904 года император Вильгельм II отправляет в Намибию Адриана Дитриха Лотара фон Трота, который становится главнокомандующим немецкими частями. Фон Трота прибывает с 14 000 солдат в Намибию и заявляет:

Африканские племена умрут насильственной смертью. Это было и остается задачей моей политики, для достижения этой цели я буду использовать террор и жестокость. Я утоплю африканские племена в море крови.

За день до битвы при Ватерберге Трота описал план: «окружить герере в Ватерберге и уничтожить. Выживших приговорить к смертной казни».

Второго октября 1904 года фон Трота посылает предупреждение повстанцам: «я, великий генерал немецкой армии, посылаю это письмо герерам. Народ гереры должен покинуть страну. Если он откажется, я заставлю его сделать это пушками. Любой член герера, оказавшийся в пределах границ Германии, будет казнен. Я не пощажу ни женщин, ни детей. Это мои слова народу гереро».

Воодушевленные таким отношением своего командира, немецкие солдаты убивали без пощады. После войны немецкие евгенические эксперты попросили свои колониальные силы собрать и отправить в Берлин черепа и другие части тел, убитых членов племен нама и гереро. Некоторые останки использовались в экспериментах, но большинство из них было продано коллекционерам по всей Европе.

Германия – поборник свобод, демократии и борется за права человека.

Испания

Испанская империя стала первой в мире колониальной державой, она достигла пика своего развития в 16 – 17 веках и угасла в конце 19 столетии с обретением независимости колоний в Южной Америке и потерей других колониальных владений.

Испания начала колонизацию в 1493 году, после открытий сделанных Христофором Колумбом. Королева Испании Изабелла I Кастильская санкционировала походы на недавно обнаруженные заморские владения. С расширением империи Испания распространяла и религиозные учения Католической церкви и христианизировала местное население.

Коренное индейское население подвергалось жестокому обращению, грабежам, принудительному труду и призыву в воинские части. В большом количестве индейцы гибли от инфекционных заболеваний, таких как грипп, оспа и брюшной тиф.

В завоевании новых колоний большую роль сыграли конкистадоры. Большинство жестоко обращались с поселенцами завоеванных ими регионов, разрушали их обычаи и культуру, насаждали христианизацию и искореняли местные языки.

Испания – поборник свобод, демократии и борется за права человека.

Португалия

Португалия тоже одна из старейших колониальных империй. Ее колониальная власть закончилась в 1999-2002 годах с уходом Португалии из Макао и независимостью, которую получил Восточный Тимор. Заморская экспансия португальцев началась в 1488 году, когда Бартоломео Диас обогнул мыс Доброй Надежды. В 1498 году Васко да Гама отправился в Индию и открыл Бразилию. Прибыв же на восточноафриканское побережье, португальцы немедленно занялись грабежами и насилием.

Из всех колониальных держав португальцы экспортировали больше всего рабов из Африки в Америку.

Однако у Португалии есть и кое-какие отличия от иных колониальных империй. В португальской Африке коренные жители могли улучшить свое социальное положение с помощью системы ассимиляции. Человек мог обратиться в местный суд и доказать, что он умеет читать и писать по-португальски, что он католик и материально независим и что желает отказаться от местных обычаев и начать жить по-европейски.

Менее чем за 100 лет выжившее население забыло родной язык, традиции и законы своего народа, но они хотя бы выжили. Но от культуры местных племен не осталось даже пепла – все унес вихрь ассимиляции.

Португалия – поборник свобод, демократии и борется за права человека.

Австралия

Австралийские аборигены были одними из старейших народов мира. До прибытия британского флота колонистов на континенте проживало от 300 000 до 1 млн. человек. Британцы истребили почти всех – кто-то был убит, а кто-то выселен в непригодные для жизни районы. Британцы принесли аборигенам болезни и алкоголь и, по старой привычке – геноцид. Здесь же практиковалось изъятие детей и передача их церкви, для перевоспитания. С 1910 года 100 000 детей аборигенов были разлучены со своими родителями и переданы новым белым семьям. Практика «изъятия» была узаконена на федеральном уровне и применялась вплоть до 1960 года.

Австралия – поборник свобод, демократии и борется за права человека.

США

Когда были созданы Соединенные Штаты, местные индейские племена за людей не считались – дикие потому что. Коренное население Америки было практически поголовно вырезано. Геноцид американских индейцев до сих пор изображается в американских учебниках истории как нечто нормальное, хотя преступления совершались с заранее спланированным намерением и систематически до окончательного истребления коренных племен Америки.

Первое законное и «гуманное» переселение индейцев началось в 1830 году, и с тех пор в Техасе больше не было индейцев. До конца 19 века белые уничтожили от 12 до 15 миллионов индейцев.

Геноцид коренного населения на территории Северной Америки считается самым массовым геноцидом в истории человечества. Индейцы были истреблены рабовладельческой цивилизацией, которая считает себя величайшим защитником и поборником прав человека в мире.

Соединенные Штаты Америки – поборник свобод, демократии и борется за права человека.

___________

Россия, как и любое другое государство, имеет в своей истории и темные, и светлые страницы. Запад часто называет нас колониальной империей и обвиняет в жестокости к собственному населению.

Да, Россия какие-то территории получила в результате завоевания, какие-то территории присоединились к нам добровольно, а в конце прошлого века так же добровольно и вышли из состава государства.

Да, у нас были и смуты, и бунты, и восстания, и гражданские войны… По разному было.

Но Россия – это государство, где татарин – это татарин и говорит он на татарском языке, эвенк – это эвенк и говорит на эвенском языке и каждый народ, знает свою историю, обычаи традиции.

Так что не вам, неуважаемые, учить нас как нужно защищать права людей, язык, традиции, свободу выбора, вероисповедания и свободу слова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх