На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Мои аплодисменты!!! 🤣Мария Захарова по...
  • Lora Некрасова
    Да, пора Шольцу, Бербок, Урсуле фон дер Ляйен показать пример своим гражданам и поменять, наконец, свой пол. А то тол...Мария Захарова по...
  • Георгий Михалев
    А что, надо куда то спешить?Иран-Израиль: что...

Bloomberg пояснил, для чего США стремятся увеличить нефтяной «ценовой потолок» для России

Руководство США искало цену российской нефти или ее диапазон, который был бы достаточно высокий, чтобы покрыть производственные издержки и стимулировать продолжение производства, и, одновременно, ограничивать доход Москвы от экспорта углеводородов. В первичном варианте речь шла о диапазоне от 40 и до 60 долларов за баррель. Теперь же разговоры американских чиновников показывают, что Белый дом готов разрешить более демократическую цену, лишь бы РФ не прекращала поставки на мировые рынки. Об этом пишет агентство Bloomberg. При этом очевидно, что более высокий предел (лимит) сократит одну из публично заявленных целей плана, которая заключается в том, чтобы лишить Москву нефтяных доходов, которые помогают финансировать СВО. Тем не менее, это также соответствовало бы другой цели ограничения - сохранению российской нефти на рынке - по мере приближения промежуточных выборов в США и роста цен на бензин. Официальные лица США могут стремиться установить ценовой предел для экспорта российской нефти выше 60 долларов за баррель, что является более высоким уровнем, чем сообщалось ранее. Это основано на выступлениях и ссылках на исторические данные о ценах, которые, по словам чиновников (министра финансов США и ее заместителя), они будут использовать в качестве частичного руководства. Более ранние обсуждения плана, разработанного Министерством финансов США в рамках более широкой международной, были сосредоточены на потолке в диапазоне от $40 до $60. Теперь этот предел увеличен, но конкретная величина не указывается. При этом, очевидно, что некоторые государства, такие как Индия и Китай, уже получают нефть из РФ по стоимости, которую Вашингтон только желает законодательно установить. Поэтому повышением планки «ценового порога», США могут автоматически вписать Индию и Китай в список стран, якобы поддерживающих Западную позицию по этому вопросу и попытаться добиться в конечном итоге приятной картины, что «весь мир с Западом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх