На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Дурачок, случайно оказавшийся во власти. (потому что именно такой был нужен...).Узнали, кто это?
  • АА
    С географией у дамочки нелады. И какого, конкретно, моря она хочет лишить? Или тоже на гинеколога училась?Американская адми...
  • Алексей Сафронов
    При всех нынешних обличающих и ядовитых сарказмах адрес западных уродов, на самом деле Медведев слабый политик и не с...Узнали, кто это?

Западная разведка показала подготовку российских «стратегов» перед очередным ударом по Украине

Ряд специализированных частных фирм западных стран плотно встроены в систему разведсообщества НАТО и ведут откровенно антироссийскую деятельность. К ним можно смело отнести такие американские компании как Maxar Technologies и Planet Labs, которые разрабатывают, производят и обслуживают на орбите космические спутники, предназначенные, в том числе, для наблюдения. Не сложно догадаться, что значительная часть информации оказывается в распоряжении Украины и используется против России. Так, 28 ноября эти компании сделали, а затем опубликовали, спутниковые сними аэродрома «Энгельс-2» в Саратовской области, зафиксировав процесс подготовки российских «стратегов» перед очередным ударом по украинской территории или плановыми учениями. На фотографиях показано, как проходит обслуживание бортов ВКС РФ перед вылетами. Аэродромный комплекс был представлен широкой общественности во всей красе. На стоянке в это время находились около 30 единиц различной авиатехники, а также топливозаправщики, ящики с боеприпасами, транспортные средства, разнообразные материалы и оборудование. Задокументированы 14 турбовинтовых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС и 4 межконтинентальных сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160. Рядом с ними припаркованы 4 самолёта-заправщика Ил-78М, которые нужны для дозаправки в воздухе. Также замечены тяжёлые военно-транспортные самолёты Ил-76 и тяжелые дальние Ан-124 «Руслан», которые зачастую используются для перевозки боеприпасов, например, крылатых ракет Х-555, Х101 и других. Именно эти снимки вызвали панические настроения в Киеве, которые наблюдались некоторое время назад. Возможно, настало время, чтобы Москва как-то повлияла на подобную деятельность Maxar Technologies и Planet Labs.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх